Беременность 3 недели и ее особенности

Третья неделя беременности является первой неделей жизни эмбриона, в этот период яйцеклетка продолжает усиленно делиться и направляется к «месту жительства». Зародыш в 2-3 недели беременности принимает форму шара, заполненного жидкостью, внутренний слой которого – эмбриональный диск, а внешний – крепление к матке. В конце третье недели, когда зародыш состоит примерно из 250 клеток, а его длина составляет около 2 мм, эмбриональный диск сворачивается в трубочку, где расширенный конец – это будущая головка, а зауженный – хвостик-копчик.

 

3 недели

Когда заканчивается имплантационный период, это происходит в 3-4 недели беременности, эмбрион начинает питаться от материнского организма – происходит новый виток в его развитии.

 

Начиная с третьей недели наступает второй критический период беременности, который длится четыре недели. В это период риск гибели зародыша уже не так велик, однако, увеличивается риск формирования патологий и различных аномалий, так как в этот период происходит закладка всех органов и систем. Так, например, уже начинают вырисовываться зачатки нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной систем, а также формируется эндокринная система, ручки, ножки и рот.

 

беременность

Женщина в этот период может чувствовать легкое недомогание в виде токсикоза, ведь в этот момент в женском организме происходит перестройка на новый лад работы: выделяется особый белок, способствующий сохранению беременности; а также ряд гормонов, которые впоследствии будут защищать плод и обеспечивать ему жизнедеятельность на протяжении всей беременности. Будущая мама может еще только догадываться о наступившей беременности, а плод в это время уже активно растет и развивается.

 

На протяжении всей беременности врач будет следить за развитием плода и состоянием плаценты при помощи УЗИ. Это необходимо для того, чтобы при возникновении задержки в развитии назначить необходимое лечение либо на ранних сроках определить наличие различных генетических уродств, мутаций и патологий беременности. Преимущества УЗИ при беременности: информативность, простота, простота обследования, отсутствие подготовки, неограниченное количество исследований.

 

беременность 3 недели

3 недели беременности – узи подтверждает факт беременности, определяет эмбриона, его сердечную пульсацию и рост, который составляет около четырех миллиметров.

 

В этот, такой волшебный период, будущей маме необходимо беречь свое здоровье и пересмотреть привычки питания, так как алкоголь, курение, неустойчивое эмоциональное состояние, прием лекарств и различные заболевания могут повлиять на физическое здоровье будущего малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector