Расслабляющий массаж – путь к восстановлению

Физическое и эмоциональное перенапряжение – путь к возникновению многих заболеваний, которые развиваются на их фоне.  Ни для кого не секрет, что эмоциональное состояние влияет  на напряжение мышц, впрочем, как и физическое напряжение – на состояние психики. Как известно, одним из методов достижения расслабления является массаж, который снимает тревожное состояние, уменьшает воздействие стресса, тем самым останавливая разрушительные процессы в организме.

Расслабляющий массаж использует принцип психосоматического рефлекса, он устраняет отрицательное воздействие стресса на организм, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат. Профессионально сделанный расслабляющий массаж спины и всего тела, погружающий в сладкую негу, способен творить чудеса с человеческим организмом. Благодаря этому восхитительному массажу спины происходит увеличение кровотока, поэтому он способствует лучшему поступлению крови, кислорода и питательных веществ к жизненно важным органам, кроме того, способствует релаксу, поднимает настроение, дает силы на решение любых проблем и уверенность в завтрашнем дне.

 

массаж

 При желании массаж можно делать в домашних условиях, но для этого необходимо купить складной массажный стол, это будет гарантией того, что тело примет правильное положение и, следовательно, расслабляющая процедура будет сделана верно.

Если расслабляющий массаж для вас новинка, то стоит посмотреть «массаж расслабляющий видео», из которого будут понятны все его основные принципы. Классический расслабляющий массаж длится сорок минут и состоит из массажа спины, шеи, предплечья, поясничной области, бедер, голени, коленных и голеностопных суставов, стоп, плеч, предплечья, лучезапястных суставов, груди и живота.

Расслабляющий массаж делает нас гармоничными, уравновешенными и жизнерадостными, а домашний антицеллюлитный массаж способствует избавлению от «апельсиновой корки» и поддержанию кожи в постоянном тонусе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector