Идеи для дома. Оформление окон

Правильное оформление окон играет огромную роль в создании уюта и комфорта помещения. Общий вид кухни, гостиной или спальни до неузнаваемости могут изменить  римские шторы, занавески, гардины, портьеры, тканевые роллеты и так далее – идеи вашего дома могут быть самыми разнообразными.

 

гардины

Выбирая шторы или занавески для комнаты, следует учесть много нюансов: цветовую гамму мебели и обоев, стиль помещения, характер хозяев, предназначение комнаты и так далее. Например, тканевые роллеты или римские шторы отлично подойдут для кухни, к тому же этот вид оконного оформления позволяет создавать уют там, где не могут быть применены обычные портьеры или гардины – на лоджии или застекленном балконе. Купить роллеты можно любой фактуры и расцветки, например, рисунок в виде колец или абстракции идеально впишется в интерьер хай-тек, а однотонные роллеты будут замечательно смотреться в сдержанном классическом стиле. Они привнесут в комнату уют и придадут деревянным или пластиковым окнам утонченный и завершенный вид, кроме того, с их помощью можно регулировать степень затемнения от хорошо освещенного до полумрака.

Если же речь идет об интерьере спальни или гостиной, то для больших и хорошо освещенных комнат идеальным вариантом будут портьеры, которые добавляют интерьеру изысканности и лоска, кроме этого они также защищают от палящего солнца, создавая в комнате приятный полумрак. Людям, желающим добавить жилищу оригинальности можно приобрести плиссированные шторы, а консерваторам – красивые гардины с ламбрекеном.
 
Идеи для дома могут быть самыми разнообразными, но следует помнить, что «одежда» для окон несет огромную эстетическую функцию и позволяет не только спрятать помещение от посторонних любопытных глаз, но и преображает внутреннее убранство комнаты до неузнаваемости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector