Подарки своими руками. Чехол для флешки

Ушли в небытие времена, когда книга была лучшим подарком на любые праздники — сегодня в презенты вкладывается определенный смысл, преподнося их мы делаем акцент на чувства, увлечения и так далее. Одна древняя китайская мудрость гласит: «Счастлив не только тот, кто получает подарок, но и тот, кто его делает» — особенно это касается подарков своими руками.
 
Следует помнить, что мужчины, как правило, любят получать практичные и полезные презенты, например, флеш-накопитель – будет замечательным подарком независимо от того, будет ли он подарен на Новый год, День рождения или Рождество. К такому подарку идеальным вариантом будет изготовление чехла. В зависимости от возраста и половой принадлежности его можно изготовить из резиновой игрушки, шнурка, дерева, ниток, в том числе и в качестве поделки из бисера.

 

чехол для флешки

Для изготовления вязаного чехла понадобятся:

•    Нитки зеленого или синего оттенка;
•    Разноцветные нитки (можно мулине), бисер для украшения;
•    Крючок – размер зависит от толщины ниток и выбранного узора.

Для начала необходимо снять размеры с флешки – если чехол будет дополнением к основному подарку (флеш-памяти), то это сделать нетрудно, однако, если он будет преподнесен в качестве самостоятельного подарка, то тут следует ухитриться снять мерки с оригинала.

 

чехол

Из зеленой (синей) пряжи вяжем основу. Для этого необходимо набрать такое количество петель, чтобы длина цепочки была равна сумме ширины боковой стороны и ширины самой флешки. Основное полотно вяжется столбиками без накида, на высоту флеш-памяти умноженной на два. Готовое полотно необходимо сшить с двух сторон цветными нитками декоративными обметочными стежками. Украсить такой чехольчик можно стразами, бусинами, вязаными цветами или другими декоративными элементами. Для того чтобы крышечка не терялась, для нее вяжется чехол по тому же принципу и соединяется цепочкой из воздушных петель с чехлом для корпуса. Длина цепочки должна быть такой, чтобы было удобно снимать и одевать крышечку. Будет очень интересно и необычно, если флеш-накопитель вставить в чехол, изготовленный в виде вязаной игрушки мышки.

  Следующий вариант чехла подходит для тех, кто плохо орудует спицами или крючком, но аккуратно работает с клеем и ножом. В качестве чехла в этом случае выступает резиновая игрушка, размер которой подходит «под флешку».

 

подарок чехол

В игрушке необходимо вырезать отверстие при помощи канцелярского ножа, пустоту заполнить клеем и вставить флешку, излишки клея аккуратно вытереть тряпочкой.

Неординарные подарки к новому году своими руками удивят и порадуют родных и близких людей, а также, что немаловажно, подарят тепло вашей души.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector