Прическа для девочки. «Колоски». Мастер-класс

Моя дочка любит всевозможные косички и прически для девочек из объемного колоска. Одной из ее самых любимых причесок, является множество колосков, заплетенных по типу африканских косичек, но без ленточек. Еще одной особенностью данной прически является то, что косички «идут» только по голове, а ниже основания черепа  — хвостики.

Для закрепления колосков я купила специальные силиконовые резиночки.

 

резинки

Сначала необходимо определиться с количеством косичек (желательно нечетное количество), соответственно с их толщиной. Дочка захотела семь штук: одна по центру и по три с каждой стороны. Для того, чтобы прическа получилась красивой, а косички симметричными, я сразу отделила прядь по центру и сделала проборы.

 

колоски

 

прическа колосок

 

прически для девочек

 

Колоски плетутся как обычно, т.е. прядь волос делим на три части и начинаем плести косу, прихватывая прядки свободно ниспадающих волос.

 

прически

 

колосок

 

Доплетать косу нужно до основания черепа, при желании косички можно доплести до конца, после чего завязать резинкой.

 

 

После этого пробором отделяем еще прядь, таким образом, плетутся и остальные волосы.

 

прическа колоски

 

колоски

 

прическа колоски

 

прическа для девочек

 

прическа для школьницы

 

прическа колосок

 

Эту прическу можно разнообразить, т.е. все получившиеся хвостики заплести в обычную косу, колосок или косу «рыбий хвост», а еще можно заплести «корзинку» — в любом случае получится очень красиво.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector