Вязаное одеяло. С чего начать?

Если вы не знаете, что преподнести в качестве подарка, а хочется подарить что-нибудь оригинальное и красивое, то стоит подумать над вязанием одеяла. Вязаное одеяло – замечательный подарок, который можно презентовать на самые разнообразные праздники, например, вязаное одеяло для новорожденного. Казалось бы, что может быть проще? Связал прямоугольник – и все, однако, не все так просто… Для того чтобы вязаное изделие получилось ровным, красивым и похожим на одеяло, а не просто на вязаное полотно, стоит приложить достаточно много усилий, терпения, старания и мастерства.

 

вязание одеяла

Начинающим рукодельницам сразу браться за вязание одеяла не стоит. Сначала необходимо привыкнуть к спицам, освоить петли и элементарные узоры, научиться менять нити и только потом можно начать пробовать вязать носки детям или шарфик. Когда же необходимые навыки приобретены, то можно смело начинать вязать одеяло. Хочется отметить, что к такому необычному подарку, сделанному своими руками, желательно купить постельное белье из бамбука, тогда подарок будет полным и наверняка вызовет восторг у именинника.

Хочется отметить, что одеяло можно вязать как цельным полотном, так и отдельными фрагментами, треугольниками или квадратами (если вяжете спицами) и ажурными цветами (если крючком). Если, к примеру,  детское одеяло связано как цельное полотно, то его можно украсить цветочками, сердечками, буквами или цифрами, связанными крючком.

Если опыта не хватает, то можно записаться на курсы или в клуб вязальщиков, где «студентов» обучают азам, многим нюансам и некоторым хитростям вязания и, со временем, вязание шапочки с объемным цветком или пледа не будет таким уж сложным делом. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector