Детская посуда. Какую выбрать?

Когда малыш начинает кушать самостоятельно, это становится настоящим событием для родителей, однако, к этому моменту необходимо серьезно подготовиться. Выбор посуды – дело серьезное, так как детская кухонная посуда должна соответствовать многочисленным требованиям, одними из которых являются: безопасность, прочность, практичность и привлекательный внешний вид.

детская посуда

Посуду из какого материала лучше выбрать ребенку?

Сразу хочется отметить, что не только посуда должна соответствовать определенным санитарным нормам и другим требованиям, но и кухонный инвентарь, используемый для приготовления детских блюд. Материалы, применяемые для изготовления детской посуды должны быть безвредными для здоровья, при выборе стоит отдавать предпочтение натуральным материалам. Также идеальным вариантом будет кухонная посуда уход за которой достаточно прост. Посуда из стекла, фарфора, фаянса и керамики больше подходит для детей старшего возраста, для малышей же можно приобрести тарелки и чашки из экологически чистого небьющегося стекла. Пластмассу и пластик же покупать нежелательно, а из алюминия и меламина – категорически запрещено!

посуда для малыша

Обращайте внимание на дизайн и декор детской посуды. Тарелочки, чашечки и ложечки должны быть интересными малышу, так как в этом случае он будет с удовольствием кушать и родители не столкнутся с проблемой отказа от пищи.

Самой первой детской посудой является бутылочка для кормления. Приобретая ее, обращайте внимание на форму – малышу должно быть удобно ее держать. Кроме материала самой бутылочки следует внимательно выбирать соску — она должна соответствовать возрасту ребенка.

Детские кружки могут быть оснащены одной или двумя ручками, к тому же, для совсем маленьких продаются чашки с прорезиненным покрытием дна. Размер кружки должен соответствовать возрасту, так как из маленькой не удобно будет пить, а из большой – малыш обязательно обольется.

Детские тарелки не должны быть больших размеров. Если вы хотите научить ребенка доедать до конца, то приобретайте тарелки небольшого объема. Очень популярны тарелки с присоской, так как исключают скольжение и падение со стола.

посуда

Приобретать детскую посуду необходимо в специализированных магазинах или аптеках, которые могут предъявить по первому требованию заверенную копию заключения санитарно-эпидемиологической службы со специальной голограммой, а также сертификат соответствия от производителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector