Прически для девочек. Основные рекомендации

Начиная со школьной скамьи, каждая девочка хочет выглядеть красивее и лучше своих одноклассниц, особенно это касается торжественных случаев, когда внешний вид должен быть приближенным к совершенному. Делать ежедневные прически для девочек бесплатно смогут только мамы, поэтому они с особым усердием осваивают плетение всевозможных косичек и хвостов, например, бокового колоска.

 

прически

Пока девочка ходит в садик, то для нее желательно выбирать прически на каждый день простые и функциональные. Это могут быть все виды косичек — они не дают детским тонким волосам рассыпаться, путаться и мешаться во время игр, однако, стоит помнить, что слишком тугое плетение может повредить волосяные луковицы. То же самое касается резинок и заколок – они должны быть мягкими и, по возможности, простыми, чтобы во время распускания прически волосы не вырывались вместе с луковицами.  

Девочки-школьницы сами более требовательно, но в то же время трепетно начинают относиться к состоянию своих волос. Для них уже важен уход, длина, цвет и, конечно же, прическа. Пока девочка не определилась окончательно со своим стилем, маме стоит давать рекомендации по поводу того, что красиво, а что не очень, какая прическа больше подходит для торжества, а какая для похода в школу – мягко направлять и подталкивать девочку к нужному варианту, но учитывать ее пожелания и не «давить» своим авторитетом.

 

прически для девочек

Прически для девочек на каждый день должны соответствовать некоторым требованиям:  

•    Быть красивыми, но, в то же время, максимально простыми в плетении, чтобы на них уходило минимум драгоценного утреннего времени;
•    Подходить к овалу лица, базовой стрижке и особенностям строения черепа;
•    Гармонично сочетаться со стилем одежды и характером ребенка;
•    Нравиться девочке, ведь тогда она будет чувствовать себя уверенно, что, несомненно, скажется на ее эмоциональном и психологическом состоянии.

 

прически на каждый день

С помощью прически на каждый день можно создать любой образ: романтичный, взбалмошный, сдержанный или ветреный. Например, на девочках 11-14 лет замечательно будут смотреться модные прически в виде ажурных кос, объемных колосков и рваных челок, они помогут подрастающим девушкам подчеркнуть свою индивидуальность и стиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector