Лечение мужского облысения

Проблема выпадения волос у мужчин давно уже актуальна, каждый год разрабатываются все новые и новые всевозможные препараты для решения этой проблемы. В основном причиной выпадения некоторой части волос у мужчин довольно часто является повышенное содержание мужского гормона тестостерона, то есть классифицируется по андрогенетическому типу. Вследствие этого поредение у мужчин начинается с лобной и теменной поверхности головы. Повышает вероятность выпадения также не сбалансированное питание, лишенное необходимого количества некоторых витаминов и микроэлементов, неблагоприятная экологическая обстановка, стрессовые ситуации дома и на работе, эндокринные и некоторые другие заболевания. Для получения квалифицированного диагноза следует обратиться непосредственно к врачу-трихологу, который должен провести полный цикл обследований и дать рекомендации по необходимому лечению с использованием фармацевтических и косметических средств, которые значительно уменьшат выпадение, и будут благоприятно воздействовать на луковицы.

 

Лечение мужского облысенияСуществуют специфические и неспецифические методы лечения выпадения у мужчин. Специфический метод лечения выпадения алопеции. Это антиандрогенная терапия с использованием различных фармацевтических средств от частичного выпадения. Эффективные средства для мужчин от выпадения волос, которые непосредственно воздействуют на волосяные фолликулы и тем самым продлевают фазу роста, признаны лекарства, созданные на основе миноксидила. В настоящее время перспективнейшим направлением современной терапии против интенсивного выпадения признано воздействие, направленное на усиление активности фермента 5-альфа-редуктазы, повышенный уровень которого в волосяных фолликулах влияет на густоту. Такую способность обнаружили у следующих веществ: цинк, витамин В6, масло авокадо, экстракт карликовой пальмы.

Неспецифические методы терапии довольно часто применяются для лечения явно прогрессирующего частичного выпадения у мужчин. Так, активно используется средство AminexiL SP94 совместно со спреем Aminexil Energy против частичного выпадения. Лечебное средство, содержащее комплекс Aminexil, благотворно влияет на луковицу волоса и ее фиксацию в теле кожи головы, а присутствие молекулы SP94, хорошо стимулирует рост ослабленных и здоровых волос. Хорошо себя зарекомендовали в борьбе с мужским облысением недорогие средства против выпадения волос такие, как витаминно-минеральные комплексы, которые улучшают питание и восполняют дефицит биологически активных полезных веществ, необходимых для волос и кожи головы. Неоценимую помощь при выпадении, при стрессах и депрессиях оказывают успокаивающие седативные средства, которые изготовляются из лекарственных растений. Такие как Ново-Пассит и Персен, которые доступны и широко представлены в аптеках.

Разумное сочетание разных методов позволяет обеспечить нужный эффект при лечении алопеции у мужчин. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector