Баня для похудения. Верно и эффективно!

Как приятно вдохнуть запах распаренного веника, дров, ощутить по всему телу жар парной, после чего окунуться в бодрящую холодную воду. Баня – это помещение не только для мытья тела, но и оздоровления души, ее посещение относится к народным средствам по уходу за кожей. Их использовали еще наши далекие предки. В древней Греции большей части больных прописывали банные процедуры, этот метод лечения до сих пор существует в некоторых селениях. У каждого народа имеются определенные традиции, секреты в строительстве и использовании бань. Например, бани Санкт-Петербурга известны своим разнообразием: есть финские, русские и сухие бани.

 

баня

 

Баню не раз использовали как целебное средство, но еще по утверждению многих специалистов она помогает сбросить лишний вес, в этом убедились сотни «худеющих» посещавшие известные и популярные сауны Санкт-Петербурга. Хотя, мы с легкостью можем сказать, что сауны и бани на практике особо ничем не отличаются. Как в первом, так и во втором варианте используют березовые веники, температура в среднем 70-110 °C. Именно, под воздействием этой температуры и происходит вывод жидкости из организма, с которой выходят ненужные соли и шлаки. Обычно лишний вес связан с плохим обменом веществ, а банные процедуры улучшают обменные процессы, но не нужно забывать и о противопоказаниях. Если у вас проблемы с сердцем, сосудами, то лучше избегать сильных перепадов температур.

 

сауна

 

Так что, худеем с баней? Парной день лучше всего сделать разгрузочным. Первый заход должен быть не более чем на 5 минут, для согрева тела. После чего слегка ополоснуться прохладной водой, можно выпить горячего чая с медом, посидеть в предбаннике минут 15 и затем вернуться в парилку. В области бедер можно хорошенько поработать с веником — эти мероприятия являются одними из самых эффективных способов сделать кожу идеальной. Если хотите получить более желаемый эффект, то лучше пить только горячий чай. За один такой сеанс фитотерапии можно избавиться от 1 до 2 килограмм. Однако не все приходят в баню для того, чтобы сбросить пару килограмм, но, если вы один из них, то стоит запомнить пару советов:

 

— после распаривания нежелательно нырять в бассейн с ледяной водой и употреблять спиртные и табачные изделия;

— после бани рекомендуется укутаться в полотенце и посидеть немного, остыть. Выпить травяную настойку, чай и съесть дольку лимона.

 

сауна

 

Чтобы ощутить на себе желаемый эффект похудения в бане стоит туда ходить 1-2 раза в неделю, конечно, если состояние здоровья позволяет. Не стоит забывать о занятиях спортом, сбалансированном питании и т.д. Если вы абсолютно здоровый человек, то баня – это отличный шанс еще больше поправить свое здоровье, настроение и, конечно же, убрать пару лишних килограммов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector