Теплоизоляция дома. Как сохранить тепло?

Вопрос сохранения тепла в доме всегда волновал человечество, не менее актуален он и сейчас особенно в странах, с холодным и сырым климатом. Не смотря на движущееся глобальное потепление, люди по-прежнему продолжают утеплять свои жилища всевозможными способами. Раньше для улучшения теплоизоляции деревянного дома использовались мох и глина, сегодня – материалы нового поколения, которые к тому же дают звуко- и виброизоляцию, а также прочную основу под различные отделочные покрытия. Хочется отметить, что утепление своего дома со всеми удобствами – довольно сложная задача, в решении которой экономия недопустима, так как некачественный, но более дешевый материал не способен решить поставленные задачи, а, следовательно, дом по-прежнему будет сырым, холодным и неуютным.

утепление дома

Кровля – для ее утепления желательно использовать негорючие материалы, которые способны сохранять свои свойства на протяжении длительного срока, обладают биостойкостью, водостойкостью и не являются токсичными.

Стены – именно через них происходит потеря  тепла до 40 %. Современное фасадное утепление представляет собой сложную систему из множества элементов, оно позволяет не только сделать теплее здание, но и придать ему новый внешний вид. Например, сайдинг фирмы Docke — выдерживает сильные температурные перепады, обладает повышенной огнеупорностью, не пропускает влагу, позволяя стенам дышать, не подвергается коррозии, плесени и грибкам, создает необходимую теплоизоляцию стен дома.

Пол, подвал – утепление этих зон также уменьшит теплопотери и поможет добиться приемлемого микроклимата в помещении, однако, не стоит забывать об утеплении лоджии, этот участок также немаловажен.

В итоге хочется сказать, что проведенные мероприятия по утеплению дома не только сделают его теплее, но и позволят в будущем сэкономить до 50% энергии, расходуемой на отопление.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector