Партнерские роды: «за» и «против»

Сегодня партнерские роды – обычное явление в нашей стране, однако, еще десять лет назад они были ни чем иным как грубым нарушением санитарно-эпидемиологических норм  государственных медицинских учреждений.

Решать, будут роды совместными или нет, будущие родители должны задолго до их начала, так как необходима серьезная моральная и медицинская подготовка обоих партнеров. Для лучшего понимания ситуации можно посмотреть «партнерские роды видео», которое может повлиять на решение одного из партнеров.

роды

Самым главным условием является то, что согласие на партнерские роды должно быть осознанным и обоюдным, но никак не принудительным. Некоторые семейные пары беременность и роды «проходят» вместе от начала до конца, однако, бывает такое, что один из партнеров по каким-то личным соображениям отказывается в них участвовать. В этом случае стоит рассмотреть варианты семейных родов, например, находиться с роженицей во время схваток, в самый решающий момент удалиться, а вернуться уже после появления малыша на свет.

партнерские роды

Помощь мужчины может заключаться в следующем: он может считать интервалы между схватками, делать массаж, а также подбадривать любимую и создавать психологический комфорт.

Для женщины очень важна поддержка и присутствие любимого мужчины во время схваток, к тому же в последствии молодые отцы более трепетно относятся к малышу и его маме, они лучше понимают послеродовое физическое и психологическое состояние женщины, а также во всем стараются ей помочь. Присутствие папы в роддоме также очень важно и для самого малыша, так как в первые полчаса жизни он знакомится с окружающим миром и устанавливает духовную связь с окружающими его людьми.

совместные роды

Не желательно присутствие партнера на совместных родах если:
•    Мужчина слишком импульсивный и эмоциональный, в этом случае действия будущего отца непредсказуемы и он может своим присутствием не только не помочь женщине, а мешать врачам;
•    Женщина слишком большое значение придаёт эстетическим моментам и боится разочаровать мужа внешним видом;
•    Отношения дали трещину и создание комфортной психологической атмосферы просто невозможно.

Принимая решение, следует помнить, что партнерские роды – взаимодействие родителей при достижении общей очень важной цели – рождении малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector