Мужская мода 2012

Прошли времена, когда мужчины не интересовались модой, сегодняшний мужчина – модник и эстет. Он интересуется последними веяниями и тенденциями моды, самыми интересными фактами о красоте, делает маникюр, следит за фигурой и здоровьем кожи.

Мужская мода, как и женская, переменчива и не терпит повторения и однообразия, эту аксиому подтвердили мировые недели мужской моды, прошедшие в июне этого года. Какая же она – мужская мода 2011-2012?
Мужская мода зима 2012 радует своей цветовой гаммой и фактурой тканей. Сразу хочется сказать, что модные мужские костюмы нового сезона внесут в серую жизнь яркие краски, где преобладают красный и синий цвета. Многие модные дома представили в своих коллекциях красный total look, однако, синий цвет не уступает позиции и замечательно смотрится в коллекциях Донателлы Версаче и Кристофера Бейли. В этом можно будет убедиться посетив шоу рум Италия.

мужская мода

Вновь входит в моду «шотландская клетка», она неповторимо смотрится в коллекции  Alexander McQueen, одним из самых ярких ее представителей является пальто-пончо с воротником из овчины, выполненное  в синем цвете.

Дизайнерские коллекции этого сезона предлагают множество головных уборов в стиле «Индиана Джонс»: фетровые шляпы с загнутыми вверх краями (хомбург), трибли и шляпы с широкими полями – из этого разнообразия каждый модник найдет для себя что-нибудь подходящее, подчеркивающее сугубо индивидуальный стиль каждого представителя сильного пола. Если говорить о летних тенденциях, то коллекции «пестрят» веселыми рисунками на рубашках и куртках.

В заключении хочется отметить, что мужская мода не предсказуема и с каждым годом раздвигаются ее границы, например, в этом году некоторые дома представили костюмы свободного покроя и мужские юбки, расшитые бисером и пайетками. Как далеко она шагнет завтра? Может модельеры представят коллекции мужских платьев на каждый день? Посмотрим в следующем году…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector