Поделки для школьников на 8 марта

Возникновение праздника 8 марта произошло уже очень много лет назад и на протяжении всего этого времени он отмечается с большим размахом. В этот день мы поздравляем наших любимых женщин с их праздником, имеющим неповторимый аромат весны. Обязательно незадолго до праздника зайдите на форум – рукоделие будет великолепным средством для создания прекрасных самодельных подарков вместе с детьми школьного возраста.

Конечно же, никто не спорит, что лучший подарок для женщины – это украшение. Конечно же, у школьников пока еще нет собственных денег, чтобы купить маме или бабушке в подарок ювелирное изделие, но опять же отличную идею подскажет форум —  бисероплетение для начинающих достаточно легкая наука, поэтому самостоятельно сделать браслетик из бисеринок ребенку не составит особого труда.

Обязательно загляните на форум – своими руками можно сделать столько всего прекрасного, найдете вы там и множество идей совместного препровождения за творением поделок вместе со школьниками. Ну а потом получившиеся изделия станут отменным подарком для мамы, бабушки или же любимой учительницы.

Поделки для школьников на 8 мартаФоторамка своими руками

Рамочка для фото станет великолепным подарком для любой женщины, ведь каждой приятно украсить достойным обрамлением фото своего малыша или внука, совместное фото с любимым человеком. А сделать ее под силу даже школьнику!

Для данной оригинальной фоторамочки потребуется больше десятка старых пластиковых карт, желательно, чтобы все они были разноцветными, но при этом одинаковой плотности.

Покупную простую фоторамку следует выкрасить в 2 слоя акриловой краской, цвет следует выбрать на ваш вкус, пусть краска высохнет.

Пластиковые карточки нарежьте прямоугольниками и квадратами, размер при этом может быть произвольным – это позволит мозаике из элементов выглядеть очень интересно.

Выкладывание мозаики следует начать с угла, нарезанные кусочки должны быть подобраны таким образом, чтобы краешки выглядели аккуратно. Теперь, один за другим, следует приклеивать элементы мозаики. При желании, после окончания работы можно скрыть фоторамку лаком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector