Как выбрать сноубутсы?

Каждая мама знает насколько важно правильно выбрать зимнюю обувь малышу, чтобы она была теплой, не давила, не натирала, не промокала, но, в то же время, кожа дышала, не потела и так далее. Особенно актуально последнее, в связи с глобальным потеплением климата и неустойчивостью температур. Детская зимняя обувь — как правильно подобрать?

Детские сноубутсы относятся к новому поколению детской стильной осенне-зимней обуви, они изготовлены из суперсовременного водоотталкивающего материала, который защитит ножки малыша от промокания. Многие модели этого вида обуви предусматривают достающийся валеночек, что дает возможность носить сноубутсы и дождливой осенью, и суровой зимой. 

 

 

сноубутсы

Сноубутсы для ребенка состоят из трех слоев:

 

1.    Внутренний слой (валенок) – изготовлен из натурального шерстяного войлока, он  замечательно сохраняет тепло, не позволяет ножке потеть. Валеночек может выниматься, однако, в некоторых моделях он пришит, что делает сноубутсы не такими универсальными.;
2.    Средний слой. Мембрана – исключает промокание и продувание обуви, позволяя при этом ножке «дышать» и сохраняя оптимальный микроклимат внутри обуви;
3.    Верхний слой изготовлен из полипропилена – очень прочного и дышащего материала, который исключает намокание детской обуви в дождь и слякоть.

Как выбрать сноубутсы?

 
Обувь для малыша не должна выть тесной, так как пальчики остаются без движения и начинают мерзнуть, к тому же может нарушаться кровообращение, что неизменно приведет к замерзанию ножки. Для широкой ноги с высоким подъемом лучше выбирать сноубутсы на шнуровке, для лучшего регулирования полноты. Для мембранной обуви желательно надевать носочки и колготки с небольшим содержанием синтетики, это будет гарантией того, что мембрана будет работать, то есть пропускать пары пота, а, значит, колготки будут оставаться сухими. Еще одним нюансом мембранной обуви (сноубутсов) является то, что она не подходит маленьким и малоподвижным детям по той причине, что мембрана не выполняет возложенную на нее функцию и ноги  мерзнут.

Огромным дополнительным достоинством сноубутсов — качественной бюджетной обуви является то, что они  очень просты в уходе, так как верхняя часть замечательно моется мыльной водой, а внутренний валеночек свободно достается и стирается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector