Новый год. Как поздравить ребенка?

Новый год 2012 – волшебный праздник, которого с нетерпением ожидают все от мала до велика, от него люди ждут перемен в жизни к лучшему, чудес и просто положительных эмоций. Особенно этот праздник дорог рождественским детям, которые верят в существование Снегурочки и доброго Деда Мороза, который похвалит их за хорошее поведение и обязательно подарит долгожданный подарок.

Родители из всех сил стараются как можно дольше поддержать веру ребенка в существование «волшебного дедушки» и его не менее знаменитой внучки, так как пока малыш верит в этих сказочных героев – у него продолжается детство. Сделать это можно разными способами: недорого купить костюм Снегурочки и Деда Мороза, заказать их визит в специализированной службе или просто, отвлекая ребенка разной болтовней про зайчиков, которые помогают разносить  дедушке подарки, выложить презенты под елку.

 

новый год

Для того чтобы малыш не испытал разочарования от праздника, нужно заранее выяснить, что бы он хотел получить «под елочку»: машинку, конструктор, говорящую куклу, набор для творчества или юного химика и так далее. Выбор подарка для ребенка – дело серьезное, поэтому к нему стоит отнестись со всей ответственностью, предложите, например, написать совместное письмо Деду морозу.

Если вы решили поздравить малыша с Новым годом при помощи «заказного дедушки», то заранее начинайте морально подготавливать ребенка к «неожиданному» визиту, в игровой форме оговорите возможный его приход и поздравление, приготовьте детский новогодний костюм, а также разучите новый стишок, чтобы отблагодарить дедушку за преподнесенный подарок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector