Основы ухода за зубами

Согласно исследованию, проведенному стоматологами из университета Южной Каролины, США предрасположенность к кариесу имеет генетическую природу. Оказывается, все дело в слюне человека, а точнее, в особенностях ее состава. Слюна любого человека содержит особые соединения – олигосахариды, но они не одинаковы для всех людей без исключения.

У одних олигосахариды препятствуют размножению бактерий в ротовой полости, у других же, наоборот, способствуют этому. Вследствие чего и образуется кариес. И здесь возникает вполне логичный вопрос: «Так стоит ли вообще ухаживать за зубами, если их здоровье уже предопределено природой?».

Основы ухода за зубами

На самом деле, слюна – лишь один из факторов, который может влиять на состояние зубов. Но есть еще и другие. Например, наше питание. Всем известно, что сладкое вредно для зубов. Это факт, и с ним вряд ли можно поспорить. Но уменьшением количества потребляемых углеводов все не должно исчерпываться.

Важно также кушать твердую пищу: яблоки, морковь, орехи, — чтобы не давать зубам «расслабиться». Особенно это необходимо маленьким детям, поскольку их зубки только начинают формироваться. Ежедневный качественный уход за полостью рта тоже немаловажен. Хорошая зубная щетка, зубная паста, подобранная в зависимости от индивидуального состояния полости рта, а не по семейной традиции, — все это помогает сохранить зубы крепкими и здоровыми. 

Но и это еще не все. Иногда проблема может существовать, но без каких бы то ни было внешних проявлений. Единственный способ обезопасить себя от возникновения серьезных последствий в таком случае – регулярно посещать стоматолога. У многих людей поход в стоматологические клиники в Минске до сих пор ассоциируется с длинными очередями, грубым отношением, нестерпимой болью. Но стоматология не стоит на месте. Сегодня совершенствуются и технологии, применяемые в зубоврачебной практике, и само качество услуг.

Сегодня лечение зубов в Минске – это новейшее оборудование, передовые методы, индивидуальный подход высококвалифицированных специалистов к каждому клиенту. О том, что такое боль теперь можно забыть. Ведь современные методы анестезии позволяют проводить самые сложные процедуры совершенно безболезненно для пациента. Более того, предпочтение отдается наименее травматичным методам, позволяющим достичь также наилучшего косметического эффекта.

Заботьтесь о своих зубах, ухаживайте за ними. Не ленитесь лишний раз сходить к стоматологу. Ведь это совершенно не страшно не только для вас, но даже и для вашего кошелька. Ведь стоматологические клиники сегодня предлагают гибкие цены на свои услуги, в том числе цены на протезирование зубов, отбеливание и другие процедуры. Здоровая улыбка – это залог вашей привлекательности и уверенности в себе, и ее здоровье и красота зависит именно от вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector