Вязание для детей. С чего начать?

Вязание для детей – дело интересное и увлекательное. Для мамы, которая владеет навыками вязания спицами для  детей, это занятие не отнимет много времени, сил и энергии, так как большинство деталей детской одежды просты в дизайне, да и узор можно подобрать несложный. Однако, что делать, если мама не сильна в изготовлении одежды, а желание создать что-нибудь для своего малыша велико? С чего начать?

Если вам ближе по душе шитье, то для того чтобы вспомнить основы кроя и швы, попробуйте припомнить как сшить пододеяльник, ведь вы наверняка этим занимались на уроках труда в школе. Если же вам ближе вязание, то начинайте подбирать нитки, узор, а также  размер крючка или спиц, однако, стоит помнить, что  именно от них зависит плотность полотна.

Потренируйте свое мастерство на вязании пинеток, обычно они становятся первой серьезной работой молодой мамы.

 

вязание

 

Продумывая модель детской одежды, стоит учесть, что она не должна иметь лишних деталей, завязочек или быть слишком большой и длинной, особенно это касается одежды для новорожденных, так как малышу будет неудобно, он может запутаться, наступить на подол и упасть. Самым оптимальным вариантом будет выбрать модель и цвет вместе с ребенком, полагайтесь на его вкус – это будет 99% гарантией того, что малышу вещь понравиться и носить он будет ее с удовольствием. Схемы вязания для детей, в широком ассортименте представленные на просторах всемирной паутины, значительно облегчат работу начинающим рукодельницам.

При выборе фурнитуры стоит отдавать предпочтение крупным деталям, кнопкам, липучкам и молнии, так как, например, мелкие пуговицы малыш может оторвать и съесть или засунуть в носик. К тому же крохе будет легко проявлять самостоятельность при застегивании одежды. Если вы вяжете штанишки или юбочку — отдавайте предпочтение не застежкам, а широкой резинке, это необходимо для того, чтобы тугой пояс не перетягивал жизненно важные органы.

Вязание для детей крючком – позволит вам создавать стильные и эксклюзивные вещи для крохи, а также всех членов вашей семьи, например, красивый купальник своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector