Поделки к Рождеству в детском саду

Рождество – это праздник, который отмечается и взрослыми, и малышами. Пожалуй, деткам даже интереснее будет создать Рождество своими руками в виде симпатичных поделок.

 

Поделки к Рождеству в детском саду

Конечно же, поделки к Рождеству в детском саду будут достаточно неискушенными и слегка наивными, но ведь это то, что нужно для этого светлого праздника. Конечно же, степень сложности рукотворных красот также должна быть адаптирована к соответствующему возрасту.

Очень интересные рождественские поделки можно сделать из макарон. Детям будет необычайно интересно участвовать в создании елочных игрушек из обычных продуктов. Только обратите внимание, что это не занятие для самых маленьких, ведь они случайно могут проглотить мелкий предмет.

 

Поделки к Рождеству в детском саду

Ангелочки из макарон делаются чрезвычайно быстро. Необходимо взять бусину, нарисовать на ней фломастерами лицо ангелочка, а потом по очереди крепить к ней клеем детали из разнообразных видов макарон. Кудри ангелов делаются из «мелких звездочек», из «рожек» можно сделать ручки, из «бантиков» — крылья, а из обыкновенных макарон – тело.

Готовых ангелочков можно покрыть золотой краской из баллончика и подвесить на петельке на елочку.

 

Поделки к Рождеству в детском саду

Очень часто к новогодним праздникам делаются зимние поделки из природных материалов. Детишки могут сделать поделки на Рождество в детском саду из заранее подготовленных деревянных чурбачков или шишек.

Непосредственно сам чурбачок будет играть роль тела гномика, а верхний его спил необходимо раскрасить гуашью. Нос можно сделать из пенопласта или дерева. Пусть детишки проявят свою фантазию!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector