Рождество своими руками

Рождество – это не только величайший христианский праздник, наполненный сакральным смыслом, но и то время, когда дома украшаются ярко-алыми головками пуансеттий и сочно-зеленой хвоей кипарисовиков – рождественских цветов. А поделки своими руками к Рождеству также помогут сделать праздник еще ярче.

Поделки своими руками к Рождеству могут быть самыми разными, ими можно декорировать дом и пушистую елочку, ими можно украшать много численные подарки, которыми одариваются все в этот день, наконец, это могут быть красивейшие открытки.

Рождество своими руками

Великолепным декором для небольшого пакетика с сюрпризом или же для детского календаря станут рождественские гномики. Рождество своими руками делается за несколько минут при помощи фетра и шерсти. Из остатков фетра красного цвета сделайте несколько колпачков. Украсьте их белыми помпончиками. Приклейте колпак к белой полоске и оформите лицо при помощи фломастеров. Сделайте усы и бороду из распушенной белой шерсти.

Весьма популярны на Рождество разнообразные фигурки ангелов – они могут быть изготовлены из самых различных материалов, очень популярны связанные крючком ажурные ангелочки на елочку, ну а из бумаги и других вспомогательных материалов можно сделать фигурку, которая украсит стол.

Возьмите достаточно плотный лист бумаги, сверните его конусом, конец зафиксируйте клеем, а низ обрежьте, дабы изделие хорошо стояло. Сверху конус задекорируйте оберточной бумагой. Из бумаги сделайте ручки-рукава, их тоже следует обклеить оберточной бумагой. Ручки-рукавички вырезаются из бумаги розового цвета и приклеиваются к рукавам. Каждая рука сгибается и приклеивается к туловищу.

Вырежьте сердечко из бумаги красного или розового цвета и приклейте к фигурке таким образом, вроде она его держит.

Волос для ангела – это остатки упаковочной ленты, при помощи ножниц сделайте из них «завитушки».

 

Рождество своими руками

Голову ангелочка нетрудно сделать из яичной скорлупки. В мытом яйце проделайте две дырочки и извлеките содержимое, приклейте к скорлупе локоны. Оформите личико при помощи гуаши.

Отрежьте верхушку у бумажного конуса, приклейте туда голову, место стыка можно замаскировать белым воздушным шарфиком.

Крылья вырезаются из ватных дисков, на них распыляется лак для волос с блестками, приклейте их к фигурке, и в результате у вас на Рождество своими руками получился ангел!

 

Рождество своими руками

Не забывайте, что ваша входная дверь также должна быть красиво декорирована, а поможет в этом рождественский венок. Самый простой веночек делается очень быстро, а вот если вы хотите получить богато украшенный венок, то придется потрудиться. Если нет еловых ветвей, то подойдет мишура, которой сперва необходимо обмотать картонный каркас, а уж потом украшать ее разнообразными игрушками и лентами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector