Курение при беременности

Статистика с каждым годом все больше и больше пугает данными о числе курильщиков, немалая доля среди них принадлежит и беременным женщинам. Глядя на статистические данные, поражает число женщин, добровольно травящих свой организм и окружающих смертельным ядом, в том числе и родных детей…

Каждая мать хочет добра своему малышу, однако, миллионы курящих беременных женщин по всему земному шару, даже не задумываются, что табачным дымом наносят огромный вред физическому здоровью своего будущего ребенка. Девять месяцев малыш живет в смоге, поглощая сигаретный яд каждой частичкой своего маленького тельца, а потом, во время периода кормления грудью, кроха, вырвавшийся из никотинового плена, продолжает впитывать его с грудным молоком матери.

Почему нельзя курить при  беременности?

 

Во-первых, потому что страдает непосредственно малыш, так как из-за табачного дыма может возникнуть угроза прерывания беременности (выкидыш), также ребенок может испытывать недостаток кислорода (гипоксия плода) и, как следствие, поражаются клетки головного мозга, а это напрямую влечет за собой отставание в развитии, плохому сну, необоснованным истерикам, нарушению нервной системы и так далее. Также малыши после рождения уже зависимы от никотина и могут испытывать «никотиновый голод», который проявляется по-разному: от элементарных истерик и детских колик, до удушья. Именно по этим причинам отказываются от вредных привычек курящие звезды.

Во-вторых, потому что курящие беременные женщины чаще, чем некурящие страдают токсикозом, варикозным расширением вен, запорами, головокружениями, нарушением обмена веществ, снижением иммунитета, также существует угроза рождения недоношенного и/или мертвого ребенка и так далее.

Если вы беременны и курите, задумайтесь о возможных последствиях и сделайте правильный выбор в пользу здоровья ребенка, откажитесь от курения  при беременности!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector