Зимние поделки для школьников

Ребята просто обожают что-то придумывать, а потом мастерить это своими руками. Вот почему они так обожают поделки из пластилина, спичек, пластиковых бутылок и других подручных материалов.

 

Зимние поделки для школьников

 

Особенно актуальным это занятие становится в канун Нового года, ведь при помощи зимних поделок своими руками школьники могут украсить новогоднюю елочку, свои дома и даже принять участие в выставках, которые в это время обычно проходят в школах. Ну а кроме этого, это великолепная возможность сотворить что-то красивое вместе со своими родителями или сверстниками.

 

Зимние поделки для школьников могут быть самыми разными, ведь все будет зависеть исключительно от творческой смелости и фантазии. В ход могут пойти самые неожиданные материалы – яичная скорлупа, фантики от конфет, коробочки.

 

новый год своими руками

 

Зимние поделки для школьников отличаются своей многосоставностью, ведь там, например, где бы дошкольник сделал простую бумажную гирлянду из колечек-звеньев, школьник может делать уже ее усложненный вариант, например, кампонуя с резными снежинками из бумаги.

 

Зимние поделки для школьников

 

Своими руками можно сделать елочные украшения из ниток. Необходимо надуть воздушный шарик до желаемого размера (достаточно небольшого), затем нужно пропустить нитку сквозь клей и обматывать шарик до тех пор, пока не останется крупных прорех. Кстати, чтобы упростить процесс намазывания клеем можно просто проткнуть тюбик с клеем иголкой с ниткой и протянуть. Затем на некоторое время шарик нужно оставить для высыхания. Когда клей высохнет, необходимо из шарика выпустить воздух и удалить его из намотанных ниток. Можно сделать несколько таких поделок и в результате елочка будет украшена весьма оригинально.

 

Зимние поделки для школьников

 

Зимние поделки для школьников можно сделать и из ваты. Детки помладше могут просто разложить клочки ваты по веткам сосны или ели, имитируя снег, а школьники – сделать ватного снеговика. Для того чтобы сделать снеговика из ваты понадобятся ватные шарики и диска, а также клейстер, который варится следующим образом: разведите в малом количестве воды столовую ложку крахмала и непрерывно помешивая, влейте в стакан кипятка. Смесь должна начать кипеть, после чего ее нужно удалить с огня и дать остынуть. В этот клейстер следует погрузить ватные диски и шарики, оставив их затем на сутки до высыхания.

 

Теперь из 3 ватных шариков следует слепить тело снеговика при помощи клея ПВА. Руки и тулья шляпы получатся из разрезанных шариков, а поля шляпы делаться из ватного диска. После высыхания клея можно раскрасить снеговика, на шею повязать шарф или мишуру, а нос можно сделать из обломка зубочистки, выкрашенной в красный цвет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector