Цистит у детей. Что делать?

Цистит у детей не является редкостью, особенно у девочек. Чаще всего он может быть последствием попадания через мочеточник или почки кишечной палочки, золотистого стаффилакокка и других бактерий, а также как следствие воспаления внешних половых органов. Проявляется жжением и колющей болью во время мочеиспускания, болями в области выше лобковой кости.

 

 Чтобы предупредить возникновение такой болезни как цистит, следует тщательным образом следить за гигиеной наружных половых органов. Воспаление половых органов у детей и, как следствие, возникновение цистита, может быть из-за неправильного или несвоевременного подмывания, купания в водоемах без трусиков, также к циститу приводит чрезмерное увлечение подгузниками. Не последнюю роль в возникновении цистита «играют» лямблии и глисты (острицы), которые могут заползать в уретру или мочевой пузырь, «прихватывая» с собой множество микробов и болезнетворных бактерий. Также «провокаторами» возникновения цистита могут быть аденовирусная инфекция или медикаментозная терапия.

 

Как лечить цистит  у детей?
Лечение цистита  у детей должно происходить под контролем врача, который сначала должен установить источник заболевания, а потом должен назначить индивидуальное лечение с применением антибиотиков, уросептиков, спазмолитиков и анальгетиков. Самолечение может привести к массе нежелательных последствий!

 

цистит

При своевременном и правильном лечении, выздоровление наступает уже через 7-10 дней. В этот период из рациона ребенка должны быть полностью исключены острые блюда, ребенок должен больше пить, так как это влияет на состав мочи и скорейшее выведение болезнетворных микробов. Для снятия жжения и боли очень хорошо принимать теплые ванны со слабым раствором фурацилина или отваром ромашки.

 

Для предупреждения возникновения данного заболевания необходимо разными спорсобами укреплять иммунитет, одеваться по погоде (во время утепляться), избегать переохлаждения тазового отдела, а также ношения мокрой одежды (например, на пляже). Соблюдение этих правил поможет обезопасить вашего ребенка от такого коварного заболевания, как цистит.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector