Боковой колосок. Мастер-класс

Длинные густые волосы никогда не выйдут из моды, именно по этому стало модно наращивание волос. Однако именно за длинными волосами нужен тщательный уход, а также хорошо развитая фантазия, чтобы из них можно было создавать шедевры.

«Колосок» – замечательно подойдет в качестве школьной прически, а также выглядит нарядно на любом празднике. Из «колоска» можно сделать «рыбий хвост«, «улитку», «обруч», «змейку» и так далее. В последнее время очень модно стало делать «боковой колосок», он интересно смотрится и на голове маленькой девочки, и взрослой девушки.

1. Как и в классическом колоске, сначала нужно начинать с мелкой косички, только в этой прическе она заплетается от височной доли (ее можно сделать по самому краю волос, а можно по основанию черепа);

 

колосок

 

косичка

2. От висков заплетаем вкруговую (смотри фото);

 

колосок

 

колосок

3. Когда косичка заплетена, то можно возле ушка сделать хвостик, а можно доплести до конца длины волос.

 

косичка

Классический колосок плетется вдоль головы по ровной линии, змейка – зигзагообразно, но каждая прическа, заплетенная по технике «колосок» смотрится неповторимо.

 
Автор: Татьяна Алабай

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector