Причины задержки месячных. Когда стоит бить тревогу?

Менструальный цикл – одновременно счастье и наказание для каждой женщины. В это время мы испытываем неудобство, дискомфорт и хотим, чтобы эти дни скорее закончились, но, в то же время, их отсутствие для любой женщины это психологическое испытание.

Каждая женщина знает длительность своего менструального цикла, отклонение от которого считается нормальным в срок от одного до пяти дней. Если по истечении этого времени цикл не налаживается, то это может говорить о каких-либо изменениях в женском теле.

Причины задержки месячных

 

 
В большинстве случаев, это, конечно же, может быть беременность. Поэтому стоит отправиться в аптеку и купить соответствующий тест. Он может быть положительным и это говорит о том, что либо все-таки наступила беременность, либо «эти дни» уже, что называется «на подходе». А может быть задержка месячных причины тест отрицательный — в этом случае нужно «бить тревогу» если менструация не начнется уже через несколько дней. В любом случае поход к врачу-гинекологу обязателен для того чтобы либо встать на учет по беременности, либо пройти необходимое обследование на предмет различных гинекологических заболеваний, которые могут провоцировать сбой менструального цикла. Например, функциональная киста или поликистоз яичников могут нарушать цикличность появления месячных.

 

Женский организм настолько непредсказуем, что сбой менструального цикла может произойти из-за эмоционального перенапряжения, шока, стресса, резкой потери или набора веса. Это также может говорить о нарушении обменных процессов или о развитии овуляторной аномалии. Еще нестабильность менструального цикла наблюдается во время и/или после приема противозачаточных таблеток либо интенсивных занятий спортом, либо отсутствии здорового питания.

 

Причины задержки месячных кроме беременности, как мы видим, могут быть разными.Организм каждой женщины сугубо индивидуален, однако, при отсутствии месячных в срок, в любом случае нужно обратиться в женскую консультацию, чтобы выявить достоверную причину столь резких перепадов в женском здоровье.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector