Детская коляска. Как выбрать?

В ожидании малыша, счастливые родители стараются продумать все, вплоть до мелочей. Детские коляски – один из самых главных атрибутов малыша. Коляска должна быть удобной, качественной, не слишком тяжелой и громоздкой (чтобы будущей маме было ее удобно выносить и заносить). На чем же остановить свой выбор: на «трансформере» или классическом варианте?

«Трансформер» хорош тем, что сочетает в себе несколько положений: сидя, полулежа, лежа. К тому же этот вид колясок относится к «внедорожникам», а, значит, с ним будет легко управляться при любой погоде: и в дождь, и в слякоть, и в гололед. Не смотря на все перечисленные достоинства, у этой коляски есть и свои недостатки – она достаточно громоздкая, тяжелая и более низкая. Есть, конечно, более легкие и компактные модели внедорожников и при желании в магазине детских  колясок их можно найти…

 

Но, давайте рассмотрим классический вариант коляски. К нему относятся коляски «3 в 1», в них также есть несколько положений и, к тому же, в комплекте с ней продается очень удобная люлька, которая меняется на автокресло и которую легко можно достать и перевести положение «лежа» в положение «сидя». К тому же она намного легче, просторнее и выше «трансформеров», но в прогулочном варианте не такая удобная, как они.

 

 

Немаловажными параметрами, влияющими на выбор коляски, являются размер колес и материал, из которых они изготовлены. Конечно же, маленькие двойные колесики пригодны только для летних колясок. Если вы не живете где-нибудь на Ямайке, то вам коляска с большими резиновыми колесами и крепкими рессорами просто необходима для прогулок зимой и в межсезонье.

Единственное, что хочется добавить – кроме большой и громоздкой коляски (тем более если это коляска для двойни), вам со временем желательно будет купить детскую  коляску-трость, так как она является идеальным вариантом коляски для поездок на море, за город и так далее.

 

 

Выбирая оптимальный вариант, стоит тщательно взвесить все «за» и «против» обоих видов колясок и остановить свой выбор на самом идеальном для вас и вашего малыша.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector