Оформление детской: распахните двери сказке!

Оформление детской комнаты в фантастическом стиле способно сблизить членов семьи, найти точки соприкосновения интересов. Ребятня вместе с любимыми персонажами учится жизни, понемногу «врастая» в реальные проблемы, познавая мир через образы, эмоции, краски. Родителям, наоборот — эти герои помогают вернуться в детские года, лучше понимать своих чад.

Сказки любят взрослые и дети. Их читают на ночь, кладут под подушку книжки, а рядом с собой укладывают игрушки в образах мультяшных, киношных, книжных персон. Эти герои олицетворяют добро и зло, зависть и щедрость, силу и слабость, красоту и безобразие. И делают это с чувством, ярко, немного гротескно, именно так, как и воспринимается окружающий мир глазами малышей.

Оформление детскойОни искренни и непосредственны. Радуются и печалятся в полную силу. Увы, не всегда в «реалити-шоу» под названием «будни» это приветствуется, и даже воспринимается адекватно. Но самые маленькие члены семьи свято верят: кто-кто, а их главные друзья поймут обязательно. По крайней мере, выслушают внимательно и не обидят.

Почему стоит предпочесть именно роспись стен, потолков, панелей? Кто-то скажет, что обои практичнее. Не совсем так. Да, первоначально оклейка обойдется дешевле. Но обои пачкаются, выгорают, подвержены воздействию влаги и т.д. А картины, выполненные акрилом, масляными или акварельными красками, в технике аэрографии простоят много лет и не потеряют привлекательности.

Оформление детской стоит доверить профессионалам, иначе вместо сказки можно получить карикатуру. Когда картина реалистичная, максимально узнаваемы сюжеты, то и воздействие оказывается полноценное. Ребенок получает первые подлинные уроки эстетики, опыт общения с прекрасным.

Кого приглашаем в гости?

Чтобы окончательно определиться, что именно будет изображено в месте обитания малыша, лучше показать ему образцы возможных сюжетов. Наверняка у сына или дочери есть свои предпочтения. Смелый и свободолюбивый Маугли или очаровательная Белоснежка, настоящий русский богатырь Алеша Попович или непобедимые участницы космических сражений Феи Винкс, добрый и мудрый Король Лев или неустрашимые Черепашки Ниндзя, другие милые обаяшки.

Понятно, что и сюжетные линии, и цветовые особенности для девичьих «теремков» и мальчишечьих «кубриков» станут разными. Родителям не лишне будет проконсультироваться со специалистами студии, чтобы сообща прийти к единственно правильному решению.

Нередко в качестве надежного «холста» используется не только стеновая панель, но и потолок, и наличники окон. У ребят часто бывает несколько любимчиков. И не обязательно останавливаться на каком-то одном. Очень удобно дизайн детской зонировать, и в каждом из уголков: игровом, для отдыха, занятий — использовать свои панно. Или создать веселый микст из сюжетов и героев, объединив разные сказки в одно большое сквозное солнечное действо.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector