Детская зимняя обувь. Как правильно подобрать?

Покупка летней обуви – процесс нехитрый, гораздо сложнее правильно подобрать детскую  зимнюю обувь, чтобы ножки не мерзли, чтобы не потели, не промокали и т.д.

Существует ряд причин, из-за которых детские ножки мерзнут:

1. Некачественная обувь – тут все ясно – нет правильной циркуляции воздуха, некачественные материалы заставляют ногу потеть и замерзать одновременно. Вывод — покупать качественную обувь;

2. Слишком тесная обувь, либо ноге тесно из-за толщены носков – пальцы обездвижены, нарушается кровоток;

3. Слишком широкая – слишком большая циркуляция воздуха, нарушен теплосберегающий эффект;

4. Недостаточность кровообращения – чисто медицинский фактор, который может усугубить неправильно подобранная обувь.

 

Существует несколько видов обуви: пинетки (обувь для детей до года); кожаные сапожки, валенки, сноубутсы, унты, мембранные сапоги и так далее. Обратившись в магазин детской  зимней обуви, вы обязательно подберете своему малышу сапожки, соответствующие вашим требованиям. Однако у каждого вида обуви есть свои достоинства и недостатки, но если обувь подобрана неправильно, то даже самые лучшая зимняя обувь не согреет маленькие ножки.

 
При покупке детской зимней обуви, нужно учесть запас на вырост, он должен составлять 1-1,5 размера – этого будет достаточно для образования воздушной прослойки, которая будет давать дополнительное тепло. Не стоит покупать слишком большую обувь, так как ребенок будет испытывать дискомфорт при ходьбе, да и согреться ножка не сможет. К тому же если вся обувь будет слишком большая, то стопа со временем может деформироваться. Не покупайте узкую обувь на широкую ножку, а широкую – на узкую, так как нога не должна болтаться внутри сапога. По этой же причине обращайте на подъем ноги.

Если обувь изготовлена из качественного материала и правильно подобрана, то ножки малыша не замерзнут даже в лютый мороз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector