Как выбрать постельное белье для младенца?

Сон является неотъемлемой частью нашей жизни. Ночью организм отдыхает и набирается сил. Новорожденный малыш практически все время проводит во сне, поэтому детское постельное  белье должно быть качественным, приятным к телу и отвечать санитарным нормам.

Постельное  белье бывает из разных видов ткани: ситца, бязи, батиста, сатина, шелка, хлопка и других. Их можно приобрести в любом специализированном магазине, например, купить жаккард   тут.

 

постельное белье

Для новорожденного самым лучшим вариантом является постельное белье из льна и фланели.

 
Лен – один из самых гигиеничных и экологически чистых материалов, хорошо пропускает воздух, что делает его бесценным в жаркое время года, так как уменьшает вероятность возникновения потницы. На ощупь мягкий и приятный, не вызывает аллергию и раздражение на нежной детской коже, обладает способностью угнетать патогенную флору. Учеными доказано влияние льна на сон – он становится более спокойным и здоровым.

Фланель – очень мягкий, теплый и нежный материал. Благодаря тому, что он замечательно согревает – идеально подходит для холодного времени года. Главным и единственным его недостатком является то, что через некоторое время на его поверхности образуются катышки, т.е. он теряет первоначальный облик.

Рекомендации по выбору постельного белья:

• Ткань должна быть плотной и приятной на ощупь;

• Она не должна пахнуть сыростью и химическими красителями, от этого зависит здоровье ребенка;
• При покупке обращайте внимание на швы – они должны быть ровными и аккуратными;
• Постельное белье для малыша должно быть без оборок, аппликаций и вышивок;
• Детская простынка должна быть правильного размера (по матрацу) и иметь угловые вставки из эластичного материала.

Покупая постельное белье для  младенца, в первую очередь обращайте внимание на его качество и уже потом на внешний вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector