Как убрать живот после родов?

Материнство, однозначно, приносит радость от общения с малышом, однако, стоит быть готовой к тому, что после родов придется серьезно потрудиться над своим телом. Располневший животик и бока – то, к чему нужно готовиться, однако, эта участь ожидает не всех мамочек, некоторым и после двух, и даже трех родов удается сохранить девичью фигуру не прилагая особых усилий.

Если роды позади и эта проблема для вас актуальна, то не стоит отчаиваться – немного усердия и ваше отражение вновь будет вас радовать своим совершенством. Как убрать живот после  родов?

похудение

Восстановление после родов – процесс длительный и трудоемкий, поэтому мгновенного чуда ждать не стоит. Процесс похудения включает в себя: физические упражнения, разгрузочные дни; пересмотр рациона питания, что, кстати, будет очень полезно и для ребенка; если вы не кормите грудью, то можно попробовать диету моделей или что-то другое в этом духе.

Питание – должно быть полноценным, насыщенным белком (творог, белое мясо птицы, грибы, орехи, бобовые, рыба) и клетчаткой (овощи, фрукты, зелень). Это особенно важно соблюдать в период кормления, так малыш будет получать все необходимые компоненты и витамины.

Упражнения – стоит помнить, что можно начинать заниматься не раньше чем через месяц после рождения ребенка и нагрузку организму нужно давать постепенно. Неважно будете ли вы ходить в бассейн, на шейпинг, аэробику или заниматься в домашних условиях элементарной зарядкой – результаты будут обязательно, стоит только набраться терпения.

зарядка

После родов самой лучшей домашней зарядкой, совмещающей нагрузку и дыхательные упражнения, является бодифлекс. Он основан на аэробном дыхании, насыщающем все клеточки организма кислородом, и небольшой нагрузке для мышц. Правильно подобранный комплекс упражнений позволит избавиться от 10-35 лишних сантиметров в средней части тела уже в первую неделю. Он хорош тем, что позволяет сжигать жир там, где это необходимо, в нашем случае на животе.

бодифлекс

Как убрать живот после  родов? Нужно выбрать для себя оптимальную физическую нагрузку и наладить питание – это все, что от вас требуется в послеродовой период. Поверьте – результат не заставит себя долго ждать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector