Народное лечение бесплодия

Существует много счастливых историй беременности после долгого бесплодия и очень многие из них были связаны с таким явлением как народные методы лечения бесплодия. Полезные травки способны подарить очень многим женщинам радость материнства, но перед их употреблением все же стоит проконсультироваться с врачом.

 

Народное лечение бесплодияОчень часто применяют шалфей при лечении бесплодия, и в древности эту траву даже почитали священной. Настой из семян шалфея может помочь как мужчинам, так и женщинам, особенно полезен он для прекрасных представительниц женского пола, уменьшая фригидность и повышая «присасывающий» рефлекс, присущий шейке матки.

 

Заварите одну десертную ложку семян шалфея стаканом кипятка, эффект от настоя будет больше, если вы добавите в него липу. Настой можно пить сразу же, еще теплым. Подобное лечение бесплодия народными средствами следует осуществлять курсом, состоящим из 3 месяцев. В каждом месяце настой семян шалфея следует принимать утром и вечером на протяжении 11 дней после окончания менструации. Если за этот период желанная беременность не наступит, то следует сделать двухмесячный перерыв и повторить курс.

 

Если бесплодие у женщин вызвано воспалительным процессом в трубах, то на помощь придет отвар из семян подорожника. Чтобы его приготовить необходимо залить стаканом кипятка столовую ложку семян подорожника и прокипятить на протяжении 5 минут. Пусть отвар настоится, после чего его обязательно следует процедить. Такой отвар из семян подорожника следует принимать в 4 приема за день, по 2 столовые ложки. Курс лечения составит 3 месяца. Обратите внимание на то, что готовый отвар может храниться в холодильнике на протяжении 2-3 дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector