Беременность 4-5 недель

Вполне возможно, что вы и сами еще не осознаете свое новое прекрасное состояние – беременность, но, все же, теперь в вашем чреве поселилась новая жизнь. 4 и 5 неделя беременности – это то время, когда уже можно поздравить маму с окончанием первого месяца беременности, а малыша – с первым сердцебиением.

 

Вполне возможно, что в этот период к первым признакам беременности прибавится и внезапно округлившийся животик. Конечно же, малыш не может так резко увеличиваться в размерах, дело в том, что подобное явлением может быть вызвано снижением тонуса мышц и задержкой жидкости в организме.

 

Беременность 4-5 недель

 

Именно в этот период уже можно купить в аптеке тест на беременность. Когда делать его – подскажет инструкция, но обратите внимание, что в современных разновидностях нет нужды поджидать определенного времени суток, вы можете получить результат в любое время, когда вам удобно сделать тест.

 

Если же тест показал наличие одной четкой полосочки и еле видную вторую, то выждите пару дней, дабы концентрация ХГЧ в крови повысилась или же приобретите более чувствительный тест.

 

Обратите особое внимание на то, что 5 неделя довольно опасна для женщин с избыточным оволосением, ожирением или же мужским типом телосложения. Дело в том, что подобным образом могут проявляться какие-либо гормональные нарушения, из-за которых организм женщины вырабатывает не только женские гормоны, но и мужские – андрогены. Избыток андрогенов отрицательно сказывается на развитии эмбриона и может даже вызвать его гибель. Таким женщинам необходимо пораньше встать на учет в женскую консультацию.

 

Беременность 4-5 недель

 

Может характеризоваться 4-5 неделя беременности выделениями, если они кровянистые и мажущие, то лучше все-таки проконсультироваться у специалиста, возможно, понадобится сохранение беременности.

 

При подобных тревожащих симптомах обычно делают 4-5 недель беременности УЗИ, это исследование способно показать нормально ли развивается плод или все же есть какие-либо отклонения в развитии.

 

Беременность 4-5 недель

 

На 4-5 недель беременности фото можно увидеть будущего ребенка – эмбриона, который по форме напоминает букву С.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector