О чем говорят глаза?

Еще в старину говорили: «глаза – зеркало души», ни для кого не секрет, что глаза умеют говорить. Глаза человека — это показатель его чувств и эмоций, сегодня по ним определяют болезни и даже читают будущее. Порой глаза говорят  больше, чем их обладатель, нужно только знать «язык глаз».

 

Самая правдивая часть глаза – зрачок, как он реагирует на свет и сумрак, точно также он выдает состояние души владельца. Например, чем больше зрачок расширяется при негативных эмоциях, тем мягче и ранимей характер владельца и, наоборот, суженый зрачок говорит о том, что хозяин ни себя, ни своих близких и родных людей в обиду не даст ни при каких обстоятельствах. Многие стараются изучить «язык жестов и глаз», дабы было легче манипулировать поведением других людей, так как эти два показателя выдают мысли и желания. Ни красивый макияж, ни очки, ни линзы, даже операции на глаза, не способны запретить зрачку изменять свою форму в радостные и грустные моменты. 

глаза
О чем говорит цвет  глаз

Голубой – говорит о романтичной натуре, о мечтательности и «широте» души. Люди с этим цветом глаз ранимы, но не злопамятны.
Синий – обычно их хозяева надменны, высокомерны и спесивы. Свое Я для них гораздо важнее, чем кто-либо, даже родные люди. Они живут для себя и ради себя.
Серый – характеризует своего обладателя, как человека решительного и прямого, достигающего высот, но иногда пасующего перед мелочами.
Зеленый – обладатели таких глаз отличаются своей целеустремленностью и деловой хваткой.
Светло-карий, карий – романтичные натуры, для них очень важна самостоятельность, так как они не выносят «давления» при принятии решений.
Черный – обладатели упрямы и настойчивы, раздражительны и вспыльчивы. Люди с этим цветом обладают хорошей интуицией и способны на молниеносное принятие решений.
Разговаривая с друзьями, близкими и даже малознакомыми людьми, смотрите им в глаза, так как они, в отличие от губ, не умеют лгать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector