Компьютерные игры для детей. Вред или польза?

Компьютер сегодня занимает огромное место в жизни практически каждого человека. С его помощью мы работаем и отдыхаем. Компьютер и интернет дарят нам возможность попасть в любой уголок земного шара, посмотреть последние новости, поиграть в игры. Однако именно вокруг этого чуда техники не утихают споры по поводу пользы или вреда для детей. Два противоборствующих лагеря никак не могут решить этот вопрос. Конечно, ребенку просто необходимо играть в детские спортивные игры, но знакомство с компьютером тоже дело нужное.

 

компьютер

Да, бесспорно, интернет выливает много грязи на любопытного пользователя и детям самим не желательно блуждать по его просторам самостоятельно, но сам компьютер принести вреда ребенку не может (единственное, нужно следить за временем пребывания – оно должно быть ограниченным, чтобы избежать негативных последствий для глаз). Сегодня существует огромное множество развивающих игр для детей, в том числе и компьютерных. Компьютерные игры для  детей способствуют развитию у малыша логики и мышления, главное подобрать их правильно для каждого возраста. Так, игры для  детей 4 лет компьютерные, конечно же, по сложности будут отличаться от компьютерных игр для самых маленьких и детей старшего возраста. Например, казуальные игры, кроме перечисленных достоинств также развивают внимание, усидчивость, терпение и способствуют правильному формированию внутреннего мира ребенка. Конечно, если малыш проводит целыми днями за такой игрушкой, как компьютер, то родителям надо бить тревогу, так как это вредно для глаз, ребенок не общается со сверстниками и может стать зависим от него, но если в жизни ребенка компьютер появляется периодически, то ничего страшного в этой дружбе нет.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что развивающие компьютерные игры для  детей не только не навредят ребенку, а и будут способствовать его умственному развитию. Главное – во всем соблюдать меру!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ник

    Для защиты пользователя от электромагнитного излучения компьютеру и другим современным устройствам (плоские телевизоры и т.д.) необходимо заземление в розетках. Без заземления нарушаются безопасные нормы для здоровья.
    Так же необходима правильная для здоровья человека температура в помещении 22 градуса Цельсия.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector