Как выбрать LED телевизор?

Мы живем в мире передовых нанотехнологий и кажется, что нас ничем уже нельзя удивить, однако, с выходом новых моделей бытовой техники, мы каждый раз разводим руками: «Надо же такое придумать?!..». А когда приходит время покупки телевизора, то перед нами встают вопросы: «Какую модель телевизора и какой фирмы выбрать?», «Как правильно выбрать LED  телевизор?» и др.

Как выбрать телевизор  LED?
LED телевизоры относятся к новому поколению, их внешний вид удовлетворит даже самого капризного эстета, они передают изображение еще более четким, а звук чистым. LED технология, основой которой является использование диодов высокой яркости, позволяет насладиться конечному потребителю высоким качеством цветопередачи и огромным количеством ее оттенков. Это достигается благодаря двум основным способам подсветки: Direct LED и Edge LED. Телевизоры с подсветкой Direct LED, имеют большое количество диодов, расположенных прямо под матрицей экрана, они передают очень качественное изображение, но их количество сильно поднимает цену. Если же в телевизоре предусмотрена подсветка Edge LED, то благодаря специальному рассеивающему свет покрытию, диодов требуется гораздо меньшее количество, а, следовательно, телевизоры имеют меньшую стоимость (не в ущерб качеству).

 

телевизор

Преимущества LED телевизоров:
* Самое первое и главное преимущество – качество изображения и широкий диапазон диагонали (до 55 дюймов);
* Привлекательный внешний вид – благодаря тому, что они достаточно тонкие (в самой широкой части 3 сантиметра), делают дизайн комнаты более эстетичным и привлекательным, не загромождая жилое пространство, даже если это интерьер спальни;
* Высокий цветовой контраст – позволяет достигать максимальной глубины цвета, в том числе черного;
* Длительный срок службы – если верить производителям, то применяемые световые диоды, позволяют в три раза увеличить срок службы телевизора.

Какой телевизор LED  выбрать?
Широкий модельный ряд и ценовая категория позволяют покупателю выбрать LED телевизоры на любой «вкус и цвет». Например, LED телевизоры Toshiba, помимо всех перечисленных выше достоинств, поддерживают 3D-видео и фото, их легко подсоединить к Сети через обычный USB-адаптер, в них есть встроенный мультимедийный плейер, позволяющий читать файлы многих типов, также он оснащен удобными виджетами, значительно облегчающими навигацию и это далеко не все возможности такого аппарата. Телевизоры этого производителя замечательно смотрятся как в гостиной в классическом стиле, так и в стиле хай-тек.

Дело остается за выбором модели, которая оптимально сочетала бы в себе соотношение цена-качество.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector