Что приготовить на ужин быстро?

Бывают периоды, когда голова идет кругом от того, что не знаешь, что приготовить семье на завтрак, обед или ужин. Даже первоклассная хозяйка иногда задает себе этот вопрос. Вроде бы и суп недавно был, и борщ, и курицу запекала, и пирожки лепила… Из чего же приготовить ужин быстро и вкусно? Стоит учесть, что ужин бывает разным: семейным, праздничным, романтическим и в зависимости от его характера стоит выбирать блюда, а также ингредиенты к ним. Например, на праздничный ужин замечательно подойдет «Вкусный салат с ананасом и орехами» — питательный и очень полезный.

Диетологи однозначно сходятся во мнении, что ужин обязательно должен быть, но достаточно легким, поэтому первые блюда и жареные стоит оставить на обед, а вечером можно себя побаловать легким вкусным салатом с йогуртом. Так как физическая активность вечером значительно снижена, то жирная и тяжелая пища практически сразу вся отложится на бедрах, животе и талии, так еще и отрицательно скажется на печени, а также других важных органах, участвующих в пищеварении. Самым идеальным ужином считаются морепродукты, овощи и кисломолочная продукция, так как они быстро перевариваются, а не остаются «камнем» лежать «на дне желудка». И не стоит забывать об объемах, ведь вечерний рацион должен составлять всего 25-30% от дневной нормы.

 

ужин

Что бы вы ни решили готовить, вместо того, чтобы жарить пищу, лучше ее сварить или потушить. Самым идеальным вариантом является приготовление блюд в пароварке. С ее помощью можно быстро приготовить вкусный  ужин, в котором, благодаря специальной технологии приготовления сохранились все полезные вещества и витамины. Быстро и  недорого приготовить ужин зимой можно из овощей, предусмотрительно приготовленных в период осенней заготовки. Из них можно стушить ароматный гарнир с рыбой или грудкой курицы, а можно запечь с сыром в духовке. А еще для ужина очень хорош омлет с морепродуктами — такое вкусное и полезное блюдо идеально подойдет и взрослым, и детям.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector