Омлет с сыром

Вспомните свое детство – слова мамы про «завтрак – главный прием пищи» и вкуснейший детский омлет.  Омлет рецепт с сыром как раз и призван как бы перенести нас в детство и позволить вспомнить нежный вкус.

 

Омлет с сыром

 

Готовится это блюдо очень просто и быстро (не зря оно так любимо мамами во время сборов в детский сад и школу). Взбейте венчиком  3 или 4 яйца, добавьте соль, специи и, т.к. это омлет с молоком, влейте стакан этого продукта.

 

Вылейте на смазанную маслом и разгоряченную сковороду яично-молочную смесь, и спустя 5 минут омлет будет уже приготовлен. Посыпьте равномерно поверхность омлета тертым сыром, и при помощи лопатки сложите омлет напополам.

 

Омлет с сыром

 

Используя все ту же лопатку, перенесите блюдо на порционную тарелку и украсьте зеленью.

 

Украшением любого завтрака станет омлет с сыром и колбасой или же омлет с добавлением томатов.

 

Омлет с сыром и помидорами – рецепт

 

Снимите шкурку с 3-4 томатов (для этого надрежьте их крестообразно и обдайте кипящей водой) и порежьте их кубиками.

 

Натрите на мелкой терке 100 г сыра. Возьмите 4 шт. яиц и отделите желтки от белков, взбейте желтки венчиком отдельно, добавьте потертый сыр, почти полный стакан молока и столовую ложку муки. Затем аккуратно добавьте белковую пену и посолите.

 

Омлет с сыром
 

бжарьте помидорные кубики на сливочном масле, томатный сок должен наполовину выпариться. В помидоры влейте смесь для омлета и немного перемешайте. Пусть блюдо готовится под закрытой крышкой несколько минут, а после приготовления омлет следует выложить на порционную тарелку, украсив зеленью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector