Что необходимо в детской комнате?

В первую очередь, дизайн детской комнаты должен отвечать такому условию, как функциональность. Это означает, что все предметы мебели, декора и интерьера в целом, должны обеспечивать удобство и комфорт — как для ребенка, так и для его родителей.

Что же необходимо в детской комнате?

Естественно, кроватка. Наиболее удобным вариантом являются передвижные кроватки, которые легко переставлять с места на место. Это может потребоваться и в случае перестановки в комнате, и в случае, например, проведения влажной уборки.

детскаяПотребуется также и пеленальный столик – желательно такой, который можно было бы позже использовать в качестве комода для хранения белья. Необходимо, чтобы место пеленания хорошо (но не слишком ярко!) освещалось, а рядом с ним находилось ведро с плотной крышкой для использованных подгузников.

Влажность воздуха тоже играет немаловажную роль. Если в комнате будет слишком влажно и при этом — прохладно, ребенок может начать простужаться. Если же, наоборот, воздух в помещении будет слишком сухим – это может спровоцировать приступы кашля у малыша. Предотвратить это можно, если вовремя купить увлажнители воздуха для детской комнаты.

Отдельного внимания заслуживает выбор обоев. Предпочтительнее, чтобы обои были нежного, спокойного цвета – без крупных рисунков и излишней пестроты.

Выбирая мебель в комнату малыша, следует обратить внимание на то, чтобы у шкафов, тумбочек и комодов отсутствовали острые углы и небезопасные выступы.

Все материалы, используемые в оформлении комнаты маленького ребенка – должны быть натуральными и экологичными. Любые синтетические компоненты способны спровоцировать аллергическую реакцию у малыша.

От того, насколько продумана обстановка в комнате крохи – будет зависеть и удобство родителей, осуществляющих уход за ребенком, и его собственный комфорт и здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector