Эпиляция сахаром — шугаринг в домашних условиях

Сахарная эпиляция или шугаринг женщинам известна с древних времен. Древние легенды Египта повествуют, что таким способом египетская царица Клеопатра удаляла не желательные волосы на теле. И не зря данный метод называют царским. Такой уход за телом имеет своих поклонников и в настоящее время, не сделал его менее популярным даже современный прогресс в косметологической области. И сейчас во многих косметических салонах с успехом применяют сахарную депиляцию. Большинство клиенток, выбрав однажды, этот способ депиляции, в дальнейшем уже не экспериментируют, предпочитая приходить только на данную процедуру.

Эпиляция сахаромВедь при сравнении с шугарингом, эпиляция выполненная другим методом имеет массу недостатков, так к преимуществам применения сахарной эпиляции относят:

Во-первых, смесь, которую применяют во время процедуры, имеет приятную температуру тела человека, а это исключает возникновение ожогов, как при эпиляции воском или смолой.

Во-вторых, при правильно проведенной процедуре удаляются даже самые короткие волоски, длина которых составляет всего лишь 1-2мм, и которые невозможно удалить другими методами эпиляции. В-третьих, смесь представляет собой экологически чистое средство, изготавливается которое из натуральных компонентов. Эпиляция сахаром в домашних условиях выполняется и изготавливается дома своими руками без особых проблем, и практически не требует финансовых затрат.

Итак, ниже представлен рецепт чудодейственного средства:

В кастрюлю насыпается 10 столовых ложек сахара, добавляется 1ст.л. воды и 4-5 ст.л. лимонного сока. Варить смесь следует на медленном огне, постоянно помешивая, пока она не загустеет. Готовая смесь при охлаждении принимает консистенцию мягкой карамели, когда смесь переварена или добавлено мало жидкости может получиться леденец.

Перед началом процедуры, для хорошего сцепления получившейся пасты с волосками, кожу следует подготовить, для этого следует обезжирить эпилируемый участок, предварительно вымыв его хозяйственным мылом. Далее место эпиляции высушивается и слегка присыпается тальком, для уменьшения прилипания смеси к коже.

В данный момент выполняется эпиляция тремя способами:

Теплая смесь наноситься на кожу, сверху налаживается полоска ткани, которая плотно прилипает к пасте, а затем следует одним резким движением против роста волос сорвать ее. По второму методу стоит из пасты сделать шарик или колбаску, которые следует катать по коже до полного удаления волос на участке. И последний способ эпиляции заключается в том, что смесь первоначально должна прилипнуть до пальцев руки, а дальше ее прилепляют к коже против роста волос, и следует резко дергать в направлении роста.

Следует волосы отрастить подлиннее, если до применения процедуры эпиляции они сбривались, так как грубые и короткие волосы сахарная паста просто не возьмет. После выполнения нескольких процедур шугаринга волосы становятся тоньше, и можно будет удалять волоски длиной 1-2 мм.

После окончания процедуры остатки смеси смываются водой, кожа при этом становиться гладкой и нежной, возникает ощущение пилинга, а присутствующий сок лимона дезинфицирует и предупреждает нежелательные воспаления.

Такая эпиляция применяется не только для ног, но и возможно применение шугаринга для зоны бикини и подмышек. Волосы растут медленнее, чем при использовании других методов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector