Кабачок для ребенка

Когда речь заходит про первый прикорм для шестимесячной крохи, то педиатры рекомендуют начинать его именно с кабачка, ведь этот овощ необычайно ценен. Дело в том, что мякоть кабачка содержит лишь нежную растительную клетчатку, которая не будет раздражать кишечник малыша. Кроме того, кабачок имеет желчегонное воздействие, поэтому будет очень легко перевариваться.

 

Кабачок для ребенка

 

О полезных свойствах кабачка можно говорить еще долго, ведь он содержит множество витаминов и минералов, способен предотвратить развитие анемии у малышей и успокоить нервную систему. Вот почему пюре из кабачков для детей до года обязательно должно присутствовать в меню.

 

Кабачок для ребенка

 

Но время идет, и ваш подросший малыш уже может отказываться от неаппетитно выглядящего пюре, в таком случае вас следует начинать готовить блюда из кабачков для детей.

 

Но не все знают, как приготовить кабачки для ребенка правильно – для детского питания лучше всего выбирать недозрелые молодые плоды, идеально – прямо с грядки. Выбирайте не вялые плоды, с неповрежденной кожицей и неподсохшим хвостиком.

 

Запеканкой из кабачков с сыром можно баловать двухлетних детей, вкус у этого блюда очень нежный, а готовится запеканка очень просто – блюдо просто незаменимо в питании ребенка.

 

Хорошенько помойте кабачки (0,5 кг) и порежьте кружочками. Взбейте 3 куриных яйца, а 30 г сыра потрите на терке.

 

Кабачок для ребенка

 

Форму смажьте растительным маслом, выложите в нее кружочки кабачков, залейте взбитыми яйцами и притрусите сыром. Запекайте в духовке до готовности или готовьте в пароварке на протяжении получаса. Перед подачей полейте вкусняшку сметаной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector