Что лучше выбрать санки или снегокаты?

Молодой маме приходится кругом брать ребенка: за продуктами, в магазины, больницы, детские сады или другие учреждения, поэтому необходимо подумать о зимнем транспорте передвижения для удобства длительных и кратковременных прогулок.

Детские санки коляска являются наиболее оптимальным вариантом для прогулок с детьми до трех лет. Для новорожденных существуют модели колясок на полозьях. В такой коляске малыш закрыт от ветра и снега, однако отсутствие трансформации предполагает новые покупки транспорта передвижения с ростом ребенка.

санки или снегокаты

С 6-8 месяцев можно приобрести санки-коляски в виде трости на полозьях. Такие модели обеспечены ремнями безопасности, удобным высоким сиденьем, складной конструкцией, нерегулируемой подножкой. На такой коляске лучше гулять в морозную солнечную безветренную погоду, однако ребенку скатиться с горки на такой модели невозможно.

Такие открытые легкие модели, не предназначенные для сна и долгих прогулок на ветру, могут быть использованы для катаний с горок, если приобретете коляску-ледянку. Надувные спинка и борта защищают ребенка от травм и порывов ветра.  

Для кратковременных прогулок и катаний с горок подходят пластиковые, деревянные, металлические санки. Высокие спинки и опора для ног предотвращают малыша от скольжения и падения с санок. А съемные ручки некоторых моделей позволяют укрывать ребенка от ветра. Для того чтобы малыш не замерз, лучше приобретать санки с деревянной и пластиковой поверхностью или с дополнительным тканевым вкладышем.    

Несмотря на легкость скольжения санок по снежному покрову, на таком транспорте тяжело передвигаться по асфальту и сугробам даже при наличии толкателя и съемных ручек, поэтому ребенка нужно брать на руки при переходе дороги.  

Снегокаты не предназначены для долгосрочных прогулок из-за своей конструкции, хотя и могут применяться детьми и взрослыми для катаний с горки. Данный товар различается по форме, дизайну, цветовой гамме и стилю. Особенно популярен среди юного населения снегокат детский «Смешарик», созданный по мотивам одноименного мультфильма.  

Данная модель зимнего транспорта передвижения представляет собой подобие велосипеда на трех лыжах, разных по длине. Для маленьких детишек приобрести снегокат с низким мягким сиденьем с поддерживающим бортиком со сплошной рамой и подставкой для ног.

Для детей 6-12 лет существуют стильные модели с высоким сиденьем без спинки, с амортизаторами, тормозом, тросом, фарами и дополнительными современными приспособлениями. Поэтому спускаясь по неровной поверхности с ямками и трамплинами, система амортизаторов обеспечивает мягкое и ровное катание и снижает риск выпасть со снегоката.
 
При покупке снегоката обратите внимание на прочность крепления деталей и гибкость лыж. Если лыжи не гнуться, то на спуске по неровной поверхности они могут сломаться, наткнувшись на кочки. Товар некачественных производителей недолговечен и при температуре ниже 15 градусов приходит в непригодность. Поэтому лучше выбирать снегокаты шведского, германского, норвежского, российского производства и тщательно проверять на качество продукцию из Китая.

Благодаря тросу снегокат можно возить за собой, однако из-за неустойчивости транспорта, стоит быть внимательным при спуске с бордюров и при переходе дороги. Для катаний ребенка с взрослым приобретайте модели, рассчитанные на 100 килограмм, а для самостоятельного катания лучше приобрести данную зимнюю забаву в 7-летнем возрасте, когда ребенок с легкостью овладевает системой управления.  

Таким образом, для коротких прогулок лучше выбрать снегокат, который нравится детям по внешнему виду, стилю и современному дизайну и острым ощущениям со спуска горы, а для долгих прогулок лучше приобрести санки коляску, которые удобны в управлении, но непригодны для катаний с горок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector