Беременность. Советы для будущих мам

Советы и рекомендации сопровождают беременную женщину буквально всюду. Каждый норовит дать полезный совет, не подозревая о том, как это может надоесть самой женщине и попросту заставит её нервничать. А нервничать, как известно, беременной вовсе не стоит. Значит, следует знать, что лучше всего пропустить мимо ушей, а к чему непременно прислушаться, ведь советы беременным дают очень многие.

Беременность. Советы

1. Всю беременность Вас будут одолевать вопросами – кто родится?

Выводы о том, кто появится на свет, будут делать по форме живота, например, если живот круглый, ждите дочку, если острый – сына. Еще немало выводов делается исходя из семейных традиций и по изменению внешности беременной матери, например, если женщина подурнела на лицо – следует ждать дочку.

Существует предопределение, что если в семье является рулевым жена – то будет дочь, если муж – сын.

2. Полезные советы беременность не нарушат, но сил унесут много, поэтому следует набраться терпения, поскольку доброжелатели обязательно не одну сотню раз Вам напомнят о том, чего делать Вам нельзя – например, сидеть, закинув ногу на ногу, мыть окна и вешать белье, высоко поднимая руки, сидеть на низком стуле или диване. Все эти моменты могут повлиять на сдавливание головки малыша.

Из лучших побуждений Вам дадут советы для молодых мам – не строчить на машинке, не ездить на задней площадке автобуса, не летать на самолете – все это может вызвать выкидыш.

Существуют и такие советы, которые сейчас опровергнуты с точностью до наоборот – кушать за двоих, побольше лежать. Но такие рекомендации, как созерцать прекрасное и слушать музыку, действенны по — настоящему.

3. Не менее всего остального беременных женщин выводит из себя обсуждение размеров их живота. Хорошо, если высказываются более менее тактично, но бывают и такие замечания, которые вводят женщину в ступор, например, о несоответствии размера живота и срока беременности.

4. Родные всегда беспокоятся за Вас, поэтому их лучше не посвящать в подробности жизни беременной женщины, то есть о плавании в бассейне, о лыжных прогулках и о других видах отдыха. Если Вы настроены вести такой активный образ жизни во время беременности, то это вовсе не значит, что Ваши близкие не будут о Вас беспокоиться. А их излишняя впечатлительность может вывести Вас из себя.

5. Нервозности беременным могут прибавить и визиты в женскую консультацию. Мало кто из нас пока имеет возможность позволить себе личного врача или наблюдение в специализированном центре. Поэтому сразу следует настроить себя на терпимое отношение к бесконечным очередям и многочисленным анализам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector