Какие бывают боди для новорожденных?

Неудобные распашонки уже давным-давно заменил новый вид одежды для малышей — боди (от англ. body – тело). Самое главное преимущество — это то, что оно не загибается и не задирается, так как фиксируется с помощью кнопок между ножек ребёнка. Это очень важно, потому как малыши очень подвижны и приходится постоянно следить, чтобы поясница была закрыта.

боди для новорожденных

Существует огромное количество разных боди для новорожденных. Они могут быть с коротким или длинным рукавом, с открытой шеей либо с воротничком, с кнопками или же совсем без них. 

В случае с большим количеством кнопок — боди расстёгивается полностью. Это очень удобно в случае с малышами возрастом от 0 до 3 месяцев. Боди полностью расстилается под ребёнком, вы просовываете ручки и застёгиваете кнопки. Это занимает очень мало времени и сил.

Боди с двумя кнопками на плече подойдут детям постарше, когда их уже можно одевать через голову. Как правило такие боди плотно прилегают к горлу и их можно смело надевать на улицу в прохладную погоду.

Детям после полугода, когда они уже в состоянии ползать, сидеть и ходить, можно надевать боди с несколькими кнопками на спине. Совсем маленьким деткам не рекомендуется надевать этот вид одежды, потому что лёжа эти кнопки могут вызвать дискомфорт.

И наконец боди с запахом на плечиках. Бывают с очень большим вырезом. Конечно же лучше выбирать с более-менее закрытым горлом. Рукав может быть как длинный, так и короткий. Они удобны тем, что очень быстро меняются с помощью запаха на плечах. Подойдут для детей старше 4 месяцев. Лучше использовать в тёплую погоду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector