Почему ребенок не хочет ходить в садик?

Почему ребенок не любит детский сад? Таким вопросом задаются многие мамы детей дошкольного возраста, ведь нередко от любимого чада можно услышать слова о нежелании посещать детский садик. При этом вполне можно понять расстроенные чувства мамы, которая не может отменить работу и чувствует себя настоящей предательницей по отношению к ребенку.

 

Почему ребенок не хочет ходить в садик?Конечно же, можно на денек отпроситься с работы, няня ребенку также может стать неплохим подспорьем для мамы, но все же необходимо разобраться, почему ребенок кричит по дороге в детский сад.

 

Когда ребенок только пошел в детский сад, то его тревоги и опасения все же можно понять, конечно же, понадобится море маминой любви и заботы, чтобы помочь крохе адаптироваться к новому образу жизни. Желательно начать водить малыша в садик еще во время декретного отпуска – сначала на несколько часов, а потом и на полный день. Постарайтесь заинтересовать его каким-либо интересным занятием, которым можно заняться в саду, помогите подружиться с остальными малышами. И вскоре вы уже забудете о детских слезах, ведь малыш с нетерпением будет ждать того времени, когда можно будет навестить деток из группы и воспитательниц.

 

А вот что делать, если карапуз уже давно ходит в детский сад и внезапно просит оставить его дома? Первым делом убедитесь, в отсутствии высокой температуры у ребенка или еще какого-либо недомогания.

 

Если же ребенок здоров, то возможно в детском саду возник какой-то конфликт. Постарайтесь мягко выспросить у малыша причину его нежелания ходить в садик, а потом уже, в зависимости от причины, выберите линию поведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector