Почему беременным нельзя поднимать руки

Существует множество примет беременных, которые твердят нам о невозможности каких-либо, казалось бы, совсем простых действий. Но на самом деле в некоторых суевериях и предрассудках заложено зерно истины, например, беременной нельзя играть с кошкой, дескать, у рожденного малыша впоследствии будет много врагов. А объяснение здесь совсем простое, ведь кошки являются переносчиками возбудителя довольно опасного заболевания – токсоплазмоза. Вот почему во время интересного положения не следует играть с чужими, а тем более, одичавшими животными, а за своим питомцем необходимо ухаживать в резиновых перчатках.

 

Почему беременным нельзя поднимать руки

 

Одним из самых интересных «почему беременным нельзя…» является «почему беременным нельзя поднимать руки?». Утверждается, что регулярное поднятие рук выше головы поспособствует тому, что ребеночек замотается в пуповину, а это чревато во время родов неприятностями.

 

Спешим вас успокоить, на самом деле гинекологи установили, что нет никакой связи между вытягиванием рук вертикально вверх и обматыванием ребенка пуповиной. Дело в том, что ребенок действительно способен запутаться в пуповине, если она будет иметь достаточную длину, а плод будет чрезмерно активным. Но вся соль в том, что длина пуповины – это фактор, который определяется генетически и на который женщина повлиять никак не в силах.

 

Почему беременным нельзя поднимать руки

 

А на самом деле, почему нельзя беременным подымать руки? Все же, гинекологи предупреждают, что примерно с середины беременности не следует поднимать руки вверх и надолго удерживать их в таком положении. Дело в том, что подобная поза способна вызвать гипоксию плода, ведь тогда к ребенку будет поступать очень мало кислорода. Стоит понимать также, что такой недостаток кислорода может вызвать и обморок у будущей мамы, а чем чревато падение (особенно с высоты) знают все. К тому же, подобное положение тело может вызвать излитие околоплодных вод, приводящее к преждевременным родам.

 

Почему беременным нельзя поднимать руки

 

Конечно же, такие происшествия при подобных статических нагрузках могут возникнуть лишь у небольшого количества женщин, но все же лучше не рисковать здоровьем будущего малыша, а тяжелую домашнюю работу доверить мужу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector