Американская свадьба. Традиции и обычаи

Большинство современных людей до сих пор соблюдает древние традиции и обычаи, так или иначе имеющие отношение к свадьбе. Сложно представить сейчас свадьбу без заранее проведенного девичника и мальчишника, или счастливую семейную пару, которая бы не праздновала значимые годовщины своего супружества, такие как, например, розовая (10 лет) или стеклянная свадьба (15 лет).

А какие свадебные обычаи и традиции приняты в Америке? Такая информация, кстати, может оказаться весьма полезной тем парам, которые намереваются организовать свадебное торжество в американском стиле.

Американская свадьба

Проведению свадьбы предшествует, естественно, предложение руки и сердца. В Соединенных Штатах мужчины, намеревающиеся сделать предложение возлюбленной, обычно приглашают ее в какое- нибудь романтическое место: обычно это уютный ресторан или бар. Такой детали, как располагающая обстановка, американцы действительно уделяют немало внимания. 

Обручальное кольцо американской невесте жених преподносит достаточно неожиданным и необычным образом: например, спрятав его внутри бутона розы или на дне бокала с шампанским.

После церемонии помолвки наступает период приятных предсвадебных хлопот. Американская невеста заказывает платье у лучшей портнихи, у которой также шьются еще и наряды для подружек. Подружки невесты непременно должны быть одеты в одинаковые платья – традиционно розового или голубого цвета.

Невеста также занимается выбором обслуживающего персонала: это шеф-повар, ведущий на свадьбу и т.д. Помимо этого, на ее плечи возлагается ответственность за разработку дизайна свадебных приглашений, которые рассылаются гостям либо обычным способом, либо с помощью электронной почты.

К свадебному наряду американской невесты обязательно прилагается фата. Это объясняется старым поверьем: если мужчина не испытывает любви к своей невесте и ему удастся увидеть ее до (либо в ходе) церемонии без вуали – он имеет полное право отказаться жениться на ней. Обычно фату с вуалью современные американские невесты надевают лишь на церемонию и снимают ее перед торжественным банкетом.

Оригинальны и американские поздравления на свадьбу, и подарки молодоженам. В настоящий момент многие американцы, приглашенные на торжество, предпочитают не тратить зря время на поиски подходящих подарков. Для этого существуют специальные сайты, где представлены товары, которые так или иначе могут позже понадобиться молодоженам: от бытовой техники до посуды. Выбрав подходящий подарок, гость оставляет на сайте номер своей кредитной карты, и в назначенный день свадьбы подарок доставляется представителями курьерской службы прямо в руки молодой пары.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector