Причины выкидыша на позднем сроке

Существует множество факторов влияющих на выкидыш. В основном выкидыш происходит до 12 недель вынашивания плода. Самые популярные факторы выкидыша ученые акцентируют на следующем (но это изложены далеко не все причины):

Отклонения генетической структуры у плода. Ученые утверждают, что 73% выкидышей осуществляется именно из?за этого случая. Обычно, такие отклонения происходят больше не по наследству, а как следствие отдельных мутированных преобразований, которые происходят половых клетках при зачатии вредоносных веществ окружающей среды (радионуклиды, химикаты, биологические соединения и т.д.)

Причины выкидыша на позднем сроке

Гормональные нарушения. Когда происходит дестабилизация гормонального баланса женщины, нередко происходит выкидыш на раннем сроке беременности. В основном это случается при малом содержании основного гормона во время беременности — прогестерона. При обнаружении такого недостатка на раннем этапе, беременность возможно уберечь благодаря лекарствам с содержанием прогестерона.

Проблемы в иммунологии. Зачастую, это бывает при разности резусов крови матери и плода, так называемом резус?конфликте. Плоду передается по наследству определенный резус отца, а противоположный резус в организме матери не принимает чужие ткани плода.

Вирусы, которые могут заноситься через половые органы: хламидиоз, трихомониаз, сифилис, токсоплазмоз, и другие инфекции часто бывают основным фактором, при котором происходит выкидыш. Инфекции и бактерии инфицируют эмбрион, повреждают оболочку, после, осуществляется выкидыш.

Болезни и другие вирусы. Практически любые болезни, которые приводят к ослаблению иммунитета и возрастанию общей температуры организма больше 38 градусов, могут повысить шансы на выкидыш. Возглавляют список таких инфекций: грипп, краснуха, вирусный гепатит. Многие из них могут как привести к выкидышу, так и создать определенный риск для ребенка. Поэтому следует обязательно проконсультироваться и обследоваться у врачей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector