Отдых с детьми на Бали

Мечта о белых пляжах «Баунти», и о единении с природой гонит туриста на Бали. Но курорт Кута с пробками, дикой давкой, пьяными экспатами и ночными клубами, повергает мечтателя в шок. Порой совсем не детский! Но расстраиваться не стоит, мы откроем вам все секретные места на Бали, где есть красивая природа, и ещё удивительные места, где можно отлично отдохнуть с детишками!

Аквапарки Бали. Развлечение с детьми и для детей.

 

Отдых с детьми на Бали

 
На Бали есть два аквапарка. Самый крупный «Waterboom». Он рассчитан на деток от 4-х лет. Открывается в 10. 00. Поход лучше планировать на целый день, вам точно не наскучит!

В начале 2011 года на Бали появился еще один аквапарк «New Kuta GREENPARK». Развлечений и горок здесь многим меньше, чем в центральном аквапарке, но это обусловлено ценой, она вдвое дешевле, чем в «Waterboom». Найти, этот замечательный маленький аквапарк, можно равняясь на «Dreamland» пляж. Сюда можно забежать на пару часиков с совсем мелкими детишками.

Пляжи Бали для отдыха с детьми

 

На первый взгляд может показаться, что такую роскошь вы себе позволить не сможете, однако, мы обещали раскрыть вам все секреты, и это сейчас сделаем.

Секрет номер раз! Туристический район «Нуса-Дуа» имеет милый, спокойный, семейный пляж. Это одно из замечательных мест на Бали, где можно спокойно погулять с детьми, или прокатиться на велосипедах. В том же районе вы легко найдёте «Bali Collection», это торгово-развлекательный комплекс с очаровательной детской площадкой. Стоит только следить за временем приливов — отливов. Во время отлива океан уходит довольно далеко, оставляя позади себя голый риф, хотя по нему можно погулять, посмотреть морских звезд, но поплавать, пожалуй, у вас не получиться. В принципе, поплавать у вас вряд ли получиться и во время сильного прилива, хотя сёрф может получиться знатным.

Выбирайте золотую середину!

Второй пляж «Паданг-Паданг» в районе «Улувату», делает примечательным и спокойным его почти не известность, в прилив здесь можно встретить сёрферов, и огромное количество отелей Бали 5 звезд. А для просто купания подойдёт всё та же золотая середина между отливом и приливом. Это место представляет собой грот, весьма живописный, стоит заметить. Во время отлива среди многочисленных валунов образуется заводь с глубиной до двух метров. Здесь можно понаблюдать за маленькими крабами, и почувствовать искомое единение с природой, во время красивейших закатов на фоне океана.

На курорте «Джимборан» в Куте, где спокойная вода, ваш ребёнок может поучиться держаться на доске. Это увлекательно!

 

Отдых с детьми на Бали

Экскурсии и поездки с детьми.

Здесь всё зависит от вашей фантазии. Это может быть традиционный зоопарк, с той только разницей, что он на Бали. Для остроты ощущений посетите Сафари-парк, там есть возможность прокатиться на слоне, искупаться в аквапарке, или полюбоваться спектаклем. Можно выбраться в «Амед», это мекка снорклинга и дайвинга. Здешние пляжи поразят вас черным, вулканическим песком. За этим зрелищем туристы приезжают сюда со всех концов. Красота и спокойствие океана идеально подойдёт для купания. А немного отплыв, детки могут понырять с маской, посмотреть на подводных обитателей. На этом курорте хорошие рекомендации имеет отель «Good Karma».

Не забудьте про ферму с морскими черепахами на острове «Сиранган». Детям будет весьма интересно. В «Ловину» вы можете показать им на рассвете дельфинов в океане, изумительное зрелище.

С ребёнком в «Убуде».

 

Отдых с детьми на Бали

 

Заметим, что Убуд является культурной столицей.

Здесь конечно можно найти и живописные джунгли с обезьянками, и посетить музей Антонио Бланко, он наш современник, и сравнить его можно с Сальвадором Дали, такой же эпатажный персонаж. Там же можно понаблюдать и за экзотическими пернатыми.

В Убуде есть лагерь «Green Camp Bali», туда с радостью примут вашего спиногрыза, а вы можете насладиться одиночеством и свободой. Лагерь работает на базе школы «Green School» в Убуде. Не сдадите? Хорошо. Просто экскурсия в«Green School» будет весьма познавательна. Здесь рассказывают о местной флоре и фауне, вас научат снимать какао-бобы с деревьев, это вам очень может пригодиться по возвращению в Россию.

Чем ещё можно заняться во время семейного отдыха? Верховой ездой, керамикой, балийскими танцами. Всё зависит только от вашей фантазии!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector