Развивающие игры детей раннего возраста

Если у вас есть малыш, то вы, несомненно, знаете, что развивающие игры детей раннего возраста имеют огромное значение. Ведь это и сенсорное воспитание детей раннего возраста, и познание ими мира, и важнейшее умение концентрации на отдельных предметах.

 

Развивающие игры детей раннего возраста

 

Игры для детей раннего возраста будут различными для каждого возраста, конечно же, начинать следует с самого простого. Подвесьте к кроватке крохи музыкальный мобиль или игрушку, которая завладеет вниманием карапуза. Когда ребенку исполнится 2 месяца, то можно уже показывать ему различные движения: рук, ног, языка. Ну а наградой за такое паясничанье вам станет пристальный взгляд и улыбка вашего драгоценного чада.

 

Малышу исполняется 3 месяца и в ответ он тоже уже может показать вам свой язычок. А когда ребенок станет чуть постарше, то научите его играть в ладушки – самую любимую детскую игру. Покажите крохе основные движения – сначала сами двигайте его ручки и прихлопывайте, а потом и ребенок с удовольствием повторит за вами. Развитию устной речи будут способствовать различные потешки и стишки, которые также можно сопровождать разными смешными жестами.

 

Развивающие игры детей раннего возраста

 

Полугодовалый ребенок особенно обожает прятки. Нет, конечно, не в классическом понимании этого слова, но даже если мама спрячется за носовой платок, то восторгу крохи не будет границ.

 

Развивающие игры детей раннего возраста

 

Дети раннего возраста развивающие игры очень любят. Особенно их привлекает пускание мыльных пузырей, ведь так интересно догнать радужный шарик и хлопнуть. Ну а мамочки знают, что эта простая забава на самом деле развивает концентрацию внимания и моторику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector