Солнцезащитные очки для детей. Как выбрать?

Не секрет, что в последнее время все больше детей жалуются на ухудшение зрения. Часто даже среди первоклассников можно заметить много детей в очках. Ну а к выпуску совсем мало школьников могут похвастаться четкой картинкой перед глазами.

Известно, что яркие солнечные лучи не самым лучшим образом влияют на детские глазки. В связи с этим, перед заботливыми родителями встает вопрос выбора хороших солнцезащитных очков.

Солнцезащитные очки для детей

На что стоит прежде всего обратить внимание? Учитывайте, что очки должны защищать глаза ребенка от ультрафиолетовых лучей, пыли, грязи, пыльцы растений. Для этого им нужно очень крепко держаться на голове (можно при помощи резинки), иметь гибкие заушники. Стекло не должно быть маленьким, т.к. дети в очках часто смотрят снизу вверх, что ведет за собой расширение ракурса.

Не менее важен материал, из которого изготовлены очки. Он должен быть гипоаллергенным. Линзы очков должны иметь максимальные фильтры для защиты от ультрафиолетовых излучений (категория 3 или 4).

Что касается возраста, в котором нужно купить ребенку его первые солнцезащитные очки, то тут мнения врачей расходятся. Офтальмологи считают, что дети в таких очках должны находиться с трехмесячного возраста, особенно если родители берут их с собой на море или в горы. В то же время педиатры допускают ношение очков с трех лет.

Тут каждый решает самостоятельно. Что касается ответа на вопрос «где купить очки ребенку?», то он должен быть однозначным. Это не должно произойти на рынке, с рук и т.д., такая экономия может потом вам очень дорого обойтись.

Место покупки очков ребенку должно быть надежным, иметь все необходимые разрешения и лицензии. Тогда проблема плохого зрения не будет долго беспокоить вас и ваших детей

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector